Новости Стиль жизни

Соскучились по кинотеатру? Он может открыться уже в июле!

проспект медиа, сергей нестеров, ковров молл, кинотеатр в коврове

Кинозалы Владимирской области готовятся к возобновлению работы в штатном режиме. Однако посещение кинотеатров станет возможным только после соответствующих разрешений и при выполнении рекомендаций Роспотребнадзора. В качестве альтернативы департамент культуры области предлагает вариант организации показов под открытым небом. А как же кино на большом экране, комфортные кресла и кондиционер?

Вчера, 7 июля в областном Киноцентре директор департамента культуры Алиса Бирюкова провела рабочее совещание с руководителями кинозалов Владимирской области, и вот о чем говорили.

Сегодня в регионах России ведётся работа в рамках подготовки к возможному открытию в июле-августе кинозалов и частных кинотеатров и организации кинопоказа в случае снижения эпидемической угрозы на местах. По словам Алисы Бирюковой, и руководство залов, и зрители с нетерпением ждут возможности снова смотреть кино на большом экране в комфортных условиях, но это станет возможным только после соответствующих разрешений, а также при неукоснительном выполнении рекомендаций Роспотребнадзора.

А рекомендации Роспотребнадзора в свою очередь следующие: расстояние между зрителями не менее 1 м (это условие должно учитываться при расстановке кресел и диванов в фойе и столов в барах), социальная дистанция между сотрудниками кинотеатра и зрителями, ношение защищающих органы дыхания масок. Сидеть рядом Роспотребнадзор разрешает членам одной семьи либо живущим вместе.

6202666 23.03.2020 Зрители перед началом сеанса в кинотеатре «Победа» в Новосибирске. Александр Кряжев / РИА Новости

Пока в качестве возможного рассматривается вариант организации кинопоказов в формате «open air» после разрешения проведения мероприятий на открытом воздухе, при условии соблюдения необходимой дистанции между зрителями.

В Коврове не раз пробовали проводить киносеансы в парке (например, на Дне молодежи) и на площади у ДКиТ «Родина». Нельзя сказать, чтобы такой формат собирал много зрителей.

Во Владимире пробовали организовывать автокинотеатры, когда зрители смотрят фильм из своих машин (да, как в американских мелодрамах), но и в столице губернии хипстерское новшество не прижилось.

Что ж, нам остается только ждать открытия всеми любимого «Синема Парка» и надеяться на лучшее — что в нем будут показывать действительно хорошее кино.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля