Стиль жизни

Чтобы отдых на даче не обернулся бедой

проспект медиа, ирина курнышова

С наступлением жаркой сухой погоды многие граждане предпочитают уезжать на свои дачные участки, и обязательно берут с собой детей, чтобы те смогли дышать свежим воздухом и отдыхать на природе. Однако взрослые  не задумываются о том, что детей в коллективных садах могут подстерегать опасности. Какие именно, дачникам рассказала Ирина Курнышова, сотрудник МЧС. 


Инспектор отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части Ирина Курнышова посетила коллективный сад «КЭЗ №4», в котором провела беседы с садоводами на тему безопасности жизнедеятельности.

«В каждом СНТ есть водоем или несколько, и жаркие дни ребятня старается  проводить около них», — объясняет садоводам Ирина Курнышова. – Задача взрослых сделать так, чтобы отдых около пруда был безопасным: устроить безопасный пологий заход в водоем, если его можно использовать для купания, либо огородить территорию и объяснить детям, что купаться здесь крайне опасно! И строго-настрого запретите детям купаться одним, без присмотра взрослых!»

Друзья, не сжигайте мусор на приусадебных участках, не разводите костры! Следите за исправностью электропроводки и электроприборов, а также за исправностью газового оборудования. Сделайте свое пребывание на даче комфортным и безопасным, не устают повторять спасатели.

Берегите себя и своих близких!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля