Авто Люди Новости

«Взрослые, соблюдайте ПДД!» Ваши дети

проспект медиа, гибдд, "Милицейская волна Ковров", радио милицейская волна ковров, акция безопасное лето

Вчера в студию радио «Милицейская волна Ковров» 100.5 FM пришли необычные гости — сотрудники ковровской ГИБДД при форме вместе со своими детьми. Чтобы напомнить всем-всем о значимости соблюдения ПДД, в студии записали 10 коротких роликов, которые озвучили дети. Логика проста: раз к призывам взрослых водители остаются глухи, возможно, обращения маленьких участников дорожного движения повлияют на сознательность наших граждан.

Сейчас на территории области проходит акция «Безопасное лето», направленная на профилактику и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Лето – время, когда дети больше всего времени проводят на улице, и в силу возраста могут не осознавать всей опасности движения, например, в своём дворе, где с ними ничего, казалось бы, не может случиться.

Но анализ происшествий показал, что в основном не дети нарушают правила, а водители. Цель данной акции – напомнить водителям важность соблюдения ПДД, особенно в черте города.

Помогала детям при записи и записала собственный отрывок инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» Юлия Демчан.

10 детей – 10 напутствий. Хоть и звучат самые распространённые призывы: необходимо пристёгиваться, не превышать скорость, вовремя проходить ТО – они не становятся менее важными.

Услышать их очень просто, достаточно включить в дороге радио «Милицейская волна» 100.5 FM. Рекомендуем прислушаться!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля