Мода Стиль жизни

5 позорных ошибок в летнем гардеробе ковровских мужчин

проспект медиа, ошибки в летнем мужском гардеробе

В городе жара, а значит, на улицы уже вышли крепкие мужчины в майках в сеточку и шлепках на носки. В казенных учреждениях снова поселились граждане в детсадовских рубашках с коротким рукавом, а в местах, где можно купаться, собрались бравые хлопцы в плавках-«чайках». Товарищи, это безобразие пора заканчивать! Мы собрали для вас список самых позорных фэшн-ошибок в летнем мужском гардеробе и предлагаем реальные альтернативы. 

Ошибка №1. И сразу о плавках-чайках (тех, которые короткие и облегающие, как вы в детстве носили в пионерлагере). По таким плавкам иностранцы давно научились определять русских туристов. Категоричное «нет!» этим труселям (их могут себе
позволить разве что спортсмены-пловцы на соревнованиях и представители секс-меньшинств).


Альтернатива — все остальные модели плавок, из которых ничего не торчит и не просвечивает. Хотите облегона? Пусть будут плавки-боксеры.

Лучший вариант — шорты, как у серфингистов. К мальчикам это тоже относится.

Ошибка №2. Если дресс-код у вас на работе предполагает деловой стиль, не спешите оправдывать свою рубашку с коротким рукавом тем, что в ней якобы не так жарко: в ней, в первую очередь, мужчина выглядит глупо. Вот просто поверьте: офисная (типа строгая) рубашка с коротким рукавом — это моветон. Наверное, вам не надо говорить, что галстук с такой рубашкой носить запрещено модным этикетом?

Как быть? Надеть плотную однотонную фуболку-поло хорошего качества — современный офисный дресс-код ее не запрещает. Ну или аккуратно закатайте длинные рукава обычной рубашки — это всяко лучше.

Ошибка №3. Удлиненные шорты или так называемые бриджи или капри немарких оттенков. Именно с такими бриджами обычно и носят пресловутые майки-сеточки и шлепки на носки. Вы же не хотите стать одним из этих карикатурных городских героев?

Кроме того, что это полный антисекс (особенно клетчатые и джинсовые варианты), такая модель укороченных брюк идет одному из ста — а именно обладателю идеальных пропорций, высокого роста и скульптурных икроножных мышц.

Все-таки хотите шорты? Наденьте нормальные, короткие, из плотной однотонной ткани нейтральных оттенков (от белого и песочного до бургунди, хаки и глубокого синего). Альтернатива — бермуды-чинос: они пусть и открывают колени, но по стилю ближе к классическим брюкам, поэтому отлично сочетаются с рубашками и поло. Такие разрешают надевать даже в некоторых офисах.

Ошибка №4. Футболки с супергероями и персонажами из похабных мультсериалов лучше не подпускать близко к телу. Это касается и явно фейковой одежды с логотипами дорогих брендов и футболок с надписями на иностранном языке, перевод которых вы не знаете.

Ошибка №5. Майка-сеточкой — лидер нашего шит-парада. Да, некоторые бренды (например, DSquared) за большие деньги предлагают футболки из сетчатого материала, но это не значит, что вам оно надо.


Даже если вы всю весну отжимались, даже если у вас нет складок на животе, даже если у вас не волосатая грудь — нормальному мужчине не пристало носить ничего прозрачного и ничего слишком облегающего (типа полиэстеровых футболок для качалок, которым за пределами зала не место).

Короче, если вы не раскачанный татуированный суперзагорелый чувак с настоящими золотыми цепями на шее, майку или лонгслив в сеточку вам носить не стоит. А, нет, есть еще вариант — вы любитель БДСМ в поиске приключений.

Да и вообще, майку как некую вещь без рукавов тоже оставьте для домашнего употребления. В крайнем случае, если вам так хочется надеть майку, не забудьте накинуть на нее легкую рубашку (можно с коротким рукавом, но тогда выбирайте легкомысленный летний принт, можно и гавайский, как у Эйс Вентуры с нашей заглавной картинки).

Итак, а что же такого надеть летом-2020, чтобы прослыть щеголем, а не хлыщом? Все очень просто.

Во-первых, легкие монохромные костюмы-двойки — чем светлее, тем лучше. Белый костюм — блестящий варинат на лето, но подойдет далеко не для каждого случая.

Впрочем, все зависит от аксессуаров. Добавьте к монохромному костюму шляпу из соломки, снимите носки, наденьте сандалии типа гладиаторских, шейный платок, напоминающий ковбойскую бандану, и вот вы похожи скорее на свободолюбивого яхтсмена, чем на нувориша из Краснодарского края.

Во-вторых, не бойтесь вставить яркие шнурки в ботинки, причем особый шик — неоновые шнурки на классической обуви классического цвета (к должностным лицам тренд не относится).

По-прежнему круто будут смотреться яркие носки а ля Познер, контрастирующие по цвету с цветом обуви и одежды. Носки с надписями и мультяшными принтами оставьте школьникам и школьницам.

В 2020 году в моде следующие оттенки: темно-коричневый в сочетании с бежевым; синий; цвет «замши» (нечто среднее между белым, горчичным и тёмно-серым); карамельный ирис (тёмный оттенок оранжевого); графитовый (тёмно-серый).

Прекрасных вам луков в эти жаркие дни!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля