Город Новости Портрет

«Ковров покидать не планирую»: первая пресс-конференция врио Андрея Наумова

проспект медиа, андрей наумов, врио главы коврова

«Вам самим такой мэр понравится? Вы бы хотели такого мэра, как я?» — улыбаясь, самокритично ответил на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на пост главы Коврова, Андрей Наумов. Только что завершилась первая пресс-конференция действующего врио, о котором почти ничего не знают даже депутаты горсовета. Для начала — о том, что говорит врио о предстоящих выборах и отношениях с бывшим главой Юрием Морозовым.

Первый вопрос, который задали журналисты Андрею Наумову, был посвящен итогам его работы в ковровской администрации за 3 месяца. Наумов ответил, что ничего масштабного пока не удалось сделать, так как свои коррективы в работу внес коронавирус. Правда, успел вникнуть в цели и задачи экономического блока и собрать команду «почти с нуля».

Что касается планов на ближайшие полтора месяца, пока он будет исполнять полномочия главы Коврова, Наумов сказал так: «Эти полтора месяца будут показательными не для меня, они должны будут доказать, что Юрий Алексеевич Морозов собрал эффективную команду».

Про Морозова Наумов отзывается тепло. По его словам, в Судогодском районе, откуда его в Ковров пригласил Морозов, Андрей Николаевич сделал все возможное, хотелось дальнейшего развития: «Морозов выбрал меня, я — его. Мне он понравился как руководитель, понравились его идеи как главы. У меня не было цели закрепиться в Коврове.

Мне нравятся все сферы деятельности, где можно применить творческий подход к работе. У вас (то есть у нас) в городе все возможности для этого есть, бери и делай». При это Наумов отметил, что он привык к системности и в Коврове хотел бы применять именно системный подход к планированию, которому он научился будучи заместителем главы администрации Судогодского района.

Будет ли нынешний врио участвовать в конкурсе на выборах? «Мне некогда рассуждать на эту тему, мы тут работу работаем: я совмещаю должность врио и вдобавок в прежнем режиме слежу за экономическим блоком.

Пока за город отвечаю я — до тех пор, пока депутаты не определятся с будущим главой. Ковров покидать не планирую — по крайней мере, если со мной будет работать новый мэр», — заявил Наумов.

 О том, что рассказал Андрей Наумов об оптимизации спорта, приоритетных задачах, параде Победы и финансировании ремонта дорог в Коврове — в следующей публикации. Не пропустите.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля