Город Люди Новости События

Как депутаты выбирали врио главы Коврова

проспект медиа, андрей наумов, врио главы коврова

С завтрашнего дня и до середины июля должность временно исполняющего полномочия главы Коврова будет занимать Андрей Наумов: это решение было принято сегодня посредством тайного голосования среди депутатов горсовета. Наумов (самый молодой из всех врио главы администрации в истории Коврова) стал единственной кандидатурой, так что «выборов» как таковых и не было. Как прошло сегодняшнее заседание? Что говорили депутаты о кандидате Наумове? Почему не было альтернативы?

Еще вчера ходили слухи о том, что среди кандидатов на пост врио могут быть женщины — Светлана Арлашина и Елена Фомина. Сегодня стало ясно, что феминизм в Коврове до такого уровня еще не докатился.

На этапе обсуждения кандидатур (вел заседание Анатолий Зотов) было сказано, что занимать должность врио главы согласно обновленному указу может только действующий сотрудник администрации, должностное лицо, причем первые кандидаты — это первые замы мэра. Депутаты к этой категории не относятся.

Среди первых замов Морозова в последнее время выделялась Елена Фомина — начальник управления городского хозяйства. Однако даже после уговоров Фомина отказалась участвовать в борьбе за должность.

«Спасибо за доверие, но я беру самоотвод», — сказала Фомина, сославшись на то, что у нее и так слишком большой загруз и дополнительные обязанности она на себя брать не хочет, тем более у нее нет опыта ни в социальной сфере, ни в сфере образования, ни в спорте. «А глава города — это не только подготовка к отопительному сезону», — заметила она. Как признался Анатолий Зотов, вчера Елена Фомина вообще была готова написать заявление об увольнении, но все вроде бы утряслось.

Про Светлану Арлашину (управление образования) упомянули лишь вскользь. «Других кандидатов, кроме Наумова, нет. Что, будете его «топить» и позориться на всю Россию?» — примерно такими словами Зотов укорил депутатов.

На реплику депутата Шикина «У Фоминой больше опыта!» Зотов ответил, что Наумов работает в администрации всего на два месяца меньше. И тут Андрей Николаевич появился в большом зале администрации.

До сегодняшнего дня Андрей Николаевич Наумов занимал должность замглавы города по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям. Он родился в 1981 году, имеет три высших образования, в Ковров приехал из Судогодского района, где он также был замглавы по экономике.

андрей наумов, замглавы коврова

С Наумовым мы вас знакомили, как только он вступил в должность — это было 4 месяца назад. Правда, за это время он практически не «светился» в СМИ, в пресс-конференциях не участвовал, перед камерами не позировал. По словам коллег, «он весь в своих цифрах и бумажках». Однако стоит отметить, что с трибуны сегодня говорил он неплохо, хотя и заметно нервничал.

На реплику из зала «Он только экономикой умеет заниматься!» Наумов ответил: «След экономики есть везде: и в культуре, и в образовании, и в социальной сфере. Работу знаю, вижу изнутри. Сейчас нам нельзя позволить «обезглавить» город, все должно функционировать. Можете быть спокойны, все системы будут работать».

Между прочим, кандидатуру Наумова рекомендовал именно Юрий Морозов, но, по словам Зотова, нынешнего врио еще пришлось поуговаривать. К такому повороту событий человек явно был не готов. На вопрос, будете ли участвовать в конкурсе на должность уже постоянного главы города, Андрей Николаевич ответил, мол, еще даже не успел об этом подумать, все слишком быстро произошло.

В итоге 19 депутатов проголосовало «за», 11 — «против». В ближайшее время будет объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Сами выборы (они также пройдут в формате голосования среди депутатов горсовета) состоятся 14-16 июля 2020 года.

Судя по всему, среди сотрудников администрации желающих стать мэром Коврова не так-то много. Злые мы и бедные.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля