Город Люди Новости События

И года не прошло. Морозов сложил полномочия. Кто станет временно исполняющим его обязанности?

проспект медиа, юрий морозов ушел в отставку, мэр коврова

Теперь уже официально: сегодня, 27 мая Юрий Морозов сложил с себя мэрские полномочия. Об этом объявил Анатолий Зотов, добавив: «После скандала с увольнениями директоров культуры Морозов повел себя как офицер, как настоящий мужик». В течение трех дней депутаты должны будут выбрать временно исполняющего обязанности главы Коврова. А директора культуры могут ликовать: их восстановят в должности.

Обмусоливать обстоятельства, вынудившие Морозова подписать собственную отставку, Зотов не стал. Городская общественность, устроившая волну флешмобов, разожгла конфликт, «Единая Россия» сказала свое веское слово, члены городского Совета директоров поднажали.

По одной из неофициальных версий, неких промышленных сил города давно не устраивал Морозов, сдерживавший цены на коммунальные услуги. Но тут подвернулся удачный повод с пресловутой оптимизацией в сфере культуры, и вот результат. Хотя еще вчера Юрий Морозов еще не хотел отступать.

Анатолий Зотов отметил, что теперь уже бывший глава города принял решение восстановить всех уволенных директоров в сфере культуры на прежних должностях.

Теперь главный вопрос на повестке дня — кто же займет место Морозова. Временно (хотя все мы знаем, и практика это подтверждает, что нет ничего более постоянного, чем временное). До 29 мая формально Морозов остается на своем посту и решает текущие вопросы.

Внеочередное заседание Совета народных депутатов состоится уже завтра в 14:30: на нем 30 депутатов будут выбирать того, кто станет и соответственно, решать дальнейшую судьбу города.

проспект медиа, юрий морозов, глава города коврова, это мой город

P. S. От себя добавим специально для любителей воровать фотки: фото Юрия Морозова с табличкой «Это Мой Город», сделанное специально для одноименной рубрики сайта Проспект.Медиа и опубликованное в феврале 2020 года, является собственностью редакции Проспект.Медиа. В соцсетях, пабликах, а также в региональных СМИ эта фотография из нашей съемки разошлась на «ура». Мы напоминаем, что использование авторских материалов Проспект.Медиа без указания источника с активной ссылкой — незаконно.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля