Город Новости Экскурсия

Гимназистов ждет переезд: в проезде Восточный ремонтируют второе здание школы

проспект медиа, гимназия №1, второе здание гимназии, проезд восточный

Во внушительном по размерам втором здании гимназии №1 по адресу проезд Восточный, 12 с января этого года идёт капитальный ремонт. Несмотря на то, что «восточка» считается не самым благополучным районом Коврова, уже в следующем учебном году сюда могут переселить младших школьников.

Раньше в проезде Восточный, 12 располагалась школа-интернат №1. Теперь здесь будут учиться дети с 1 по 6 классы, без ограничения по территориальному признаку. Суть переезда в обновленное здание в том, чтобы разгрузить школы южной части города.

Насколько удобно школьникам и их родителям будет ездить из привычной северной части города в южную — вопрос открытый. Впрочем, троллейбусы и автобусы никто не отменял, а пешеходные переходы и остановки общественного транспорта на Комсомольской находятся в минуте ходьбы от школы.

Правда, сейчас территория, прилегающая к школе, напоминает скорее кадры послевоенных фильмов.

По словам начальника управления образования Светланы Арлашиной, ремонтные работы ведутся по графику. Подрядчик уже завершил демонтаж, начал ремонт кровли, прокладку коммуникаций, устройство перегородок.

Первого сентября здание ещё не откроется, но по плану ремонт должен закончиться 4 декабря 2020 года.

Судя по паспорту объекта, работ предстоит еще много, ведь кроме ремонта самого здания проект включает в себя благоустройство территории, создание спортивной инфраструктуры и игровых площадок.

Если так оно и будет, то можно считать, что ученикам 1-6 классов очень повезет: у главного здания гимназии на Барсукова своего футбольного поля никогда не было, кроссы и сдачу нормативов по лыжам гимназисты всегда проводили в парке КЭЗ.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля