Город Культура Новости

Ковровский музей приглашает на онлайн-экскурсии

проспект медиа, музей онлайн, ковровский историко-мемориальный музей

Ковровский историко-мемориальный музей не прекратил свою работу: на официальном сайте музея появился новый раздел – Музей ONLINE. Мы «прогулялись» по виртуальным выставкам, посетили онлайн-библиотеку, посмотрели видеоархивы и мастер-классы от сотрудников музея и вам рекомендуем — контент, как говорится, годный, понравится и детям, и взрослым.

В новой рубрике «Музей Онлайн» сосредоточены 6 разделов:

— видеоматериалы,
— онлайн-библиотека,
— викторины,
— онлайн-выставки,
— проект «Художники о войне»
— виртуальные занятия.

В online-библиотеке размещены раритетные издания, в том числе из фондов музея.

Онлайн-викторины посвящены краеведению, военной истории, культуре повседневности. На сайте можно проверить свои знания на такие темы, как Историко-мемориальный парк, «Ковров в годы Великой Отечественной войны», оружие, города воинской славы, «Пуговица в истории человечества», по предметам женского мира конца XIX — начала XX вв. – «Дамские штучки», по фарфору и викторине к Международному Дню музеев.

В разделе «Видеоматериалы» кроме фильмов на военную тематику размещен, например, документальный фильм «Ковров к 40-летию Октября» (1957), удостоенный Диплома I степени на первом Всесоюзном смотре любительских фильмов.

Интересен и фильм, созданный к 80-летию музея, в котором судьба учреждения освещена от создания до 2007 года — «Ковровский историко-мемориальный музей. Сохраняя культурные традиции».

Представлены видеоэкскурсии: «Кузнецы Оружия Победы», «Два фронта Ковровского экскаваторного завода», «Хранить и помнить вечно: реликвии Великой Отечественной войны из фондов музея» – фотографии, документы, личные вещи жителей города – участников боевых действий, коллекция наград и многое другое.

Сотрудники Музея природы и этнографии подготовили видеоматериалы «Животный мир Владимирской области» – путешествие по одноименной экспозиции музея и «Короб чудес».

Можно посетить виртуальные выставки: ковровской глиняной игрушки по темам «Праздники» и «Сельский быт»; «Художники о войне: из фондов Ковровского историко-мемориального музея», объединившей произведения живописи ковровских художников и художников, подаривших свои работы музею;

коллекции деревянных скульптур, переданных в дар Музею природы и этнографии автором работ М. С. Голицыным – потомком старинного дворянского рода князей Голицыных, сыном известного детского писателя.

Дети будут в восторге от виртуальных занятий, подготовленных сотрудниками музея. Нам понравился мастер-класс «Вооружение и военный костюм», но «Пчелы — чудо природы» тоже довольно занимательная тема.

Для того, чтобы лучше узнать интересы посетителей, на сайте был создан опрос.

Обещают, что по результатам голосования сайт будет наполняться более востребованным контентом.

В общем, найдите время и прогуляйтесь по онлайн-музею — получите удовольствие.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля