Город Люди Новости Спорт

Под угрозой увольнения 18 сотрудников спортивных учреждений

проспект медиа, спорт в коврове, увольнения директоров в коврове

Увольнения продолжаются! На одной культуре решили не останавливаться. Сегодня стало известно, что сокращения грядут и в сфере спорта: всего должны сократить 18 штатных единиц административно-управленческого и вспомогательного персонала во всех спортивных учреждениях города, включая «Молодежный», Ледовый дворец и «сигнальский» бассейн.                                                                      

Информация об увольнениях за подписью директора Управления физкультуры и спорта Станислава Чеснокова уже просочилась в сеть. Только вчера мы опубликовали более-менее оптимистичную статью о состоянии сферы физкультуры и спорта в Коврове, и вот теперь такой сюрприз… Заметим, на пресс-конференции, которая состоялась 19 мая, Чесноков ни словом не обмолвился о предстоящей «оптимизации» в его ведомстве.

проспект медиа, станислав чесноков

Ни о какой «централизации» или «лучшей управляемости» здесь речи не идет (в отличие от сферы культуры). «Оптимизацию» честно планируют провести с единственной целью: сократить расходы на зарплаты (примерно на 350 тысяч рублей в месяц).

И сегодня на почту редакции пришло еще одно письмо — на этот раз от сотрудников МАУ «СШ «СИГНАЛ» с заголовком «SOS, увольнения продолжаются!» (вчера мы опубликовали письмо сотрудников ДКиТ «Родина«).

Вслед за деятелями культуры спортсмены вынуждены писать обращения во все возможные инстанции, включая СМИ. Публикуем.

«С возмущением весь город, а затем и Владимирская область узнала о единовременном увольнении всех директоров учреждений культуры. Следующая новость — предстоящее сокращение административно-управленческого и вспомогательного персонала во всех спортивных учреждениях города, всего 18 штатных единиц.

Что происходит в социальной сфере г.Коврова?!

проспект медиа, всероссийский турнир по дзюдо, дзюдо в коврове, маршал устинов

Почему в период самоизоляции происходит такая масштабная «оптимизация»?

«Обезглавили» культуру, сокращают еще людей, профессионалов в своем деле, которые много лет трудились, чтобы спортивные объекты города работали исправно. Сократив эти должности, спортивные объекты не смогут должным образом открыться и функционировать, а специалисты пойдут «на улицу», пополняя ряды безработных.

В кризисный период, когда люди и так находятся в стрессовой ситуации, не имеют уверенности в завтрашнем дне — их надо «добить» увольнением и выставить на улицу, а ведь они кормят свои семьи с малолетними детьми.

Куда приведет такая социальная политика наших городских властей? Кто будет следующим в очереди на увольнение? Ведь именно образование, культура и спорт делают человека человеком! Без этих сфер мы все будем влачить  жалкое животное существование!

Просим поддержать нас всех неравнодушных людей, кому дорого здоровье и гармоничное развитие их детей. За бесконечной экономией денег власть перестала видеть живых людей!

Жалоба будет направлена в приемные губернатора Владимирской области и президента России».

проспект медиа, это мой город, инна филимонова, молодежный, пауэрлифтинг

И действительно, что дальше?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля