Город Новости

Более 8 000 литров санитайзера «разливают» на улицах города

проспект медиа, ковров, санитарная обработка города, ЖКХ, остановки в коврове

Ежедневно силами МКУ «Город» тротуары, остановки и другие общественные пространства Коврова подвергаются санитарной обработке: на эту процедуру расходуется чудовищное количество дезинфицирующих средств. В отличие от сферы культуры (хе-хе), на чистоте власти не экономят.

проспект медиа, ковров, проспект ленина, санитарная обработка улиц

На всей территории Коврова расположено 148 остановочных павильонов. Общая площадь обрабатываемых поверхностей остановок составляет 3 552 кв.м. На обработку расходуется 710 литров готового средства.

Кроме того в утренние часы проводится дезинфекция общественных пространств и тротуаров. Общая площадь — 124 331 кв. м., на которые ежедневно расходуется 7500 литров дезинфекционного средства.

Но депутатам горсовета и этого показалось мало: вчера на комитете по ЖКХ они рекомендовали администрации помимо остановочных пунктов и тротуаров обрабатывать детские и спортивные площадки.

Не забываем и о том, что все управляющие компании продолжают заниматься санобработкой мест общего пользования в многоквартирных домах: входных дверей, лифтов, лестничных перил и так далее.

Одной чистотой дело не ограничивается. 18 мая начальник управления городского хозяйства Елена Фомина рассказала, что в Коврове продолжается… покос. И правда, в городе стоит отчетливый аромат свежескошенной травы.

Уже «откосили» и проспект Ленина, и Строителей, и Комсомольскую, и многие придомовые территории.

Тот же МКУ «Город», который активно принимает в свои ряды граждан, оставшихся без работы с наступлением режима самоизоляции, занимается побелкой деревьев и уборкой города от шин.

В общем, плясать каждая «стрекоза» умеет, а ты поди-ка, поработай муравьем…

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля