Город Новости

В ЦГБ идут на «уплотнение»: в инфекционном отделении не хватает мест

За минувшие сутки по данным Роспотребнадзора в регионе были зафиксированы сразу 99 новых случаев заболевания коронавирусом, из них в Ковровском районе — лишь 1 случай. Однако глава города не спешит делать радужные прогнозы. На сегодняшней пресс-конференции Юрий Морозов доложил, что в центральной городской больнице пришлось пойти на «уплотнение»: в инфекционном отделении, рассчитанном на 60 мест, сегодня находятся 68 пациентов. Готовится к сдаче второй инфекционный корпус в первой горбольнице, куда, что вероятно, будут привозить пациентов даже из Камешково.

«Тьфу-тьфу-тьфу, после Пасхи и майских праздников город идет по оптимальному пути в плане статистики по заболеваемости, в то время как же 4 муниципальных образования во Владимирской области закрыли на карантин», — сказал Юрий Морозов.

При этом Морозов не скрыл, что в ЦГБ мест для пациентов с коронавирусом на сегодняшний день не хватает: вместо 60 коек, которые подготовили заранее, пришлось оборудовать 8 дополнительных мест.

Но без паники: вовсю идут подготовительные работы во втором инфекционном корпусе на территории первой горбольницы. По словам мэра, корпус будет готов к сдаче в ближайшее время, 25 мая — наиболее реальная дата открытия этого объекта.

«К этому моменту мы будем полностью обеспечивать инфекционные койки для города и района, возможно, в Ковров будут приводить пациентов из Камешково, если город не закроется», — сказал мэр.

И продолжил: «Дай бог, начинают заканчиваться тяжелые времена для нашей медицины, эту отрасль надо поднимать — мы как власти города будем оказывать всяческое содействие, тем более что президент на это денег не жалеет. Сегодня с утра главный врач ЦГБ Антон Зинченко доложил, что всем медицинским работникам перевели положенные деньги, выплаты они получили».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля