Город Новости События Стиль жизни

О победах — больших и маленьких

«Нам есть чем гордиться, поэтому мы не остались в стороне», — говорит Наталья Лимонова, директор школы №23 имени героя Советского Союза маршала Устинова. О том, в каких проектах участвовали школьники и педагоги, какими победами — дедов и своими собственными — могут гордиться, они поделились с Проспект.Медиа.


В новом, непривычном формате, но праздник Великой Победы состоялся. Да, взрослые и дети в этот раз оставались дома, но это не помешало ни ученикам, ни педагогам, ни родителям 23-й школы имени героя Советского Союза маршала Д.Ф. Устинова принять участие во Всероссийских акциях и патриотических мероприятиях. И не просто принять участие, а вложить в них частичку своей души.


Старт дали ученики 5-д класса, которые первые подключились к областной акции «30 дней до Победы» и «заразили» других ребят. Каждый день они рисовали рисунки и выкладывали их на своих страницах под хештегом #30днейдоПобеды.

Творчество не ограничилось рисунками на бумаге — с азартом ученики 23-й школы поддержали Всероссийскую акцию «Окна Победы»: дети и взрослые оформили более 60 окон.


Даже самые маленькие школьники показали, что они неравнодушны к великому празднику.

Под каждым окном Победы, конечно, должно расти дерево — символ жизни, символ вечности. Кто-то, в память о героях ВОВ, смог посадить дерево в своем саду, но и оставаясь дома ребята вспомнили о своих героях и сказали им спасибо – сделали деревья из бумаги, картона, пластилина и добавили их на Международную карту Сада Памяти Победы.


«В нашей школе к созданию Сада Памяти дома подключились даже те ребята, у которых в семьях не было участников ВОВ, свои деревья они посвятили всем павшим воинам, детям и женщинам войны», — добавила Наталья Петровна Лимонова, директор школы.

Свои таланты в умении петь и читать стихи ребята показали, приняв участие в формате Всероссийской акции «Наследники победы», а ученица 3Б класса Оля Сапогина принимала участие во Всероссийском конкурсе песен и стихов «Спасибо за Победу».

23 школа также участвовала во Всероссийском челлендже «Георгиевская ленточка онлайн», в региональной акции «Семейная династия с войны» и в региональной патриотической игре «Дорогами воинской славы».

Квиз-игра «Дорогами воинской славы» состоялась в рамках традиционного проекта «Платформы 33» «Интересная среда». В увлекательном мире этой игры побывали 250 человек. Среди них — ученики школ Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Кольчугино, Мурома, Суздаля и других территорий Владимирской области, а также студенты вузов Москвы и Владимира, преподаватели и учителя школ.

В онлайн квиз-игре город Ковров во всех возрастных категориях забрал первые места, при этом победителями среди 3-4, 5-6, 7-8-х классов и в категории «взрослые» стали ученики, учителя и родители 23 школы.

В канун великого праздника во всех классах прошел единый урок мужества в онлайн-режиме. На нем ученики вспомнили героев, поговорили о фронтовых письмах – письмах судьбы, любви и надежды, о городах героях и о простых людях, о легендарных сражениях и не менее самоотверженной работе тыла. Конечно, не забыли и наш Ковров – город воинской славы и его вклад в дело Великой Победы.

Прошло уже 75 лет, но современные школьники помнят нашу историю, им есть чем гордиться и Бессмертный полк, в виртуальном шествии которого 9 мая принял участие каждый класс 23 школы, – тому доказательство.





Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля