Люди Новости Стиль жизни Экскурсия

Честь «Леса Победы» восстановили ковровские пожарные

проспект медиа, лес победы

«Лес Победы» — одна из самых дельных и достойных всероссийских акций, посвященных Великой Победе. По всей стране было высажено 27 миллионов сеянцев – по числу наших соотечественников, павших в годы кровопролитной войны. За пять лет только в Ковровском районе было высажено более 50 000 сеянцев сосны. Наталья Никитина была в числе 300 человек, которые принимали участие в этой акции. Накануне 75-летия Победы Наталья вместе с семьей навестила Лес Победы и вернула на место украденную памятную табличку.

30 апреля 2015 в Ковровском районе стартовала всероссийская акция «Лес Победы», посвященная 70-летию Великой Победы. На территории Ковровского лесничества было высажено более 50 тысяч сеянцев сосны на площади более 10 гектаров.

Всего в ходе Всероссийской акции до 9 мая 2015 года – дня 70-летия Великой Победы – по всей стране было высажено 27 миллионов сеянцев – по числу наших соотечественников, павших в годы этой самой кровопролитной из войн.

Этот лес станет живым мемориалом нашим соотечественникам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие около 300 человек – работники лесного хозяйства, лесопользователи, активисты общественных экологических движений, школьники и студенты, ветераны, пожарные.

На входе в будущий лес был установлен памятный камень с табличкой.

«Я была в числе тех трехсот человек, которые сажали совсем маленькие сосенки. И в преддверии 75-летия Победы мы с семьей решили навестить Лес Победы, посмотреть, как он растет, все ли с ним в порядке», — рассказывает Наталья Никитина.

«Признаюсь, нашли мы его с трудом. Я была здесь только однажды, в день посадки, а муж и вовсе никогда не был, поэтому пришлось вспоминать каждую мелочь и превращаться в следопытов. Через пару часов блуждания по лесным дорогам вокруг деревни Бабурино мы все же его нашли. К нашей великой радости лес чувствует себя прекрасно, молодые сосенки тянутся своими макушками к солнцу.

Но с памятного камня кто-то снял табличку. Остались в камне только отверстия от саморезов. Видимо, кому-то она оказалась нужнее, кто-то взял себе на память либо просто отнес в цветмет.

Недолго думая, мы с мужем решили заказать новую табличку. Скинули в типографию размеры и фото пятилетней давности, и нам очень быстро сделали точно такую же табличку, как и была. Только на этот раз из материала, который не примут ни в одном пункте вторсырья.

Сегодня мы вместе с пожарными повесили ее на законное место. Теперь любой, кто будет проходить мимо, будет знать, что этот Лес сажали на память  о великом подвиге, который совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны».

Браво!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля