Мода Обзор Стиль жизни Экскурсия

«Семейная оптика» на Маршала Устинова. Новый взгляд на family look

проспект медиа, феофановы, семейная оптика био абсолют, био абсолют, модные очки, улица маршала устинова

Family look в моде не первый год. А вот в индустрии оптики только входит в обиход. Еще до начала самоизоляции мы побывали в гостях в «Семейной оптике» на Маршала Устинова, 1 с семьей Феофановых – Марией, Дмитрием и их сыном. Планировали публикацию, как только откроют «большой мир», но за двумя неделями последовал месяц… Однако салоны сети «Мир оптики» уже работают: очки и линзы — товары первой необходимости. Поэтому откладывать наш репортаж, как и вопрос покупки оптики, нет смысла. 

В прошлом году мы уже были на экскурсии в «Семейной оптике» на Маршала Устинова, 1 и лично оценили ассортимент, количество брендов и уровень сервиса. Тогда новинки примеряла редактор Проспект.Медиа Милана Гульчук.

Но ведь здесь есть очки и оправы не только для девушек, но и для мужчин и детей (а еще контактные линзы, средства по уходу, аксессуары и прочее). Кого позвать в качестве моделей на этот раз? Конечно, Феофановых! Во-первых, они красавцы, во-вторых, модники, в-третьих, фотографы, в-четвертых, психологи: кому, как не им, по роду деятельности внимательным к деталям, оценивать ассортимент с художественной точки зрения?

Кроме того у них есть сын Петя, который, как оказалось, тот еще щеголь – из десятков оправ сразу приглядел себе «авиаторы» Ray-Ban с золотистыми дужками и не хотел с ними расставаться. Пока ему не предложили еще больше вариантов.

Но к примерке мы вернемся, а пока отправим Диму и Машу Феофановых в офтальмологический кабинет – проверить зрение. В «Семейной оптике» эту услугу проводят бесплатно.

«Классная аппаратура, приятный кабинет, внимательный доктор», — прокомментировал Дмитрий. — Особенно понравилось, что зрение проверяют не с помощью букв, а картинками на специальном проекторе — это удобно для проверки зрения у детей: знаю, что такое же оборудование стоит в «Первой детской оптике» тут рядом, на Строителей, 26″.

Удобно еще и то, что на основании рецепта офтальмолога вам, не отходя от «кассы», подберут и поставят в оправу качественные линзы, «подгонят» под ваши параметры и надежно прикрутят все винтики. Короче говоря, все персонализировано. Это вам не готовые очки, купленные в супермаркете.

А вообще, здесь не устают повторять: очки — это не просто значимый аксессуар, который может, как часы и обувь, все рассказать о вкусе и статусе владельца. В первую очередь это ваше здоровье.

Даже если у вас со зрением все в порядке, вы же не обойдетесь без темных очков в весенне-летний период? И правильно, без них никуда. И чем больше, тем круче! Это касается и количества очков, и их размера.

«Гигантомания – писк сезона. В моде гиперболизированные, дерзкие, психоделические, сумасшедшие оправы и линзы», — рассказывает Наталья Пикинская, заведующая сетью «Мир Оптики» @miroptiki33 и по совместительству хозяйка внушительной коллекции оправ.

«Актуальны круглые очки-«колеса», оправы-«кошки», оправы без ободка, плоские линзы. Цветные оправы и линзы — тоже новинка этого года: зеленые, голубые, розовые, желтые, синие – выбирайте любой цвет радуги», — продолжает Наталья.

— Но главный тренд, пожалуй, это нюд. От грубоватых черных оправ пора уходить. В этом сезоне советую обратить внимание на пастельные оттенки розового, кремового, охры, коричневого, золотистого.

Многие современные оправы изготавливают из хирургической стали – вы проносите их до внуков. У бренда InFace есть ноу-хау — особый «металл с памятью»: ему ничего не будет, даже если вы будете гнуть дужки руками, они просто вернут прежний вид и подстроятся под вашу форму лица.

Мужская мода, как всегда, более консервативна. Но и здесь есть свои детали, выдающие стиль: кожаные вставки, совершенно невидимые оправы-лески, оправы под драгоценные металлы…

«Я не ношу солнцезащитные очки, потому что в них я буду плохо видеть. Это целая проблема: бывает неудобно за рулем, да и во время работы тоже», — говорит Дмитрий. —  Оказывается, здесь могут любые понравившиеся солнцезащитные очки превратить в медицинские, с диоптриями! Надо взять на вооружение».

Между прочим, что сегодня выпускают прозрачные линзы без диоптрий, но с защитой от ультрафиолета. «Это как солнцезащитный крем для кожи, который нужно наносить каждый день независимо от сезона. «Нулевки» с УФ-защитой – новый мировой тренд», — добавляет Наталья Пикинская.

— Хотите носить эксклюзив? В нашей мастерской могут изготовить безободковые очки с линзами любой формы – хоть квадратные, хоть треугольные, хоть сердечком.

Можем просверлить дырочки и вставить в стекло стразы, можем вырезать на специальном станке ваше имя, логотип, какую-то фразу, можем даже помочь изготовить вашу собственную коллекцию оправ!» — предлагает Наталья.

И вот еще два лайфхака от профи.

1. Какого бы размера ни были ваши очки, брови всегда должны быть видны согласно нынешнему модному этикету.

2. Очки сидят правильно, если заушники параллельны друг другу. Если заушники расширяются, оправа мала; если сходятся – велика. Подойдите к зеркалу и проверьте.

Перемерив пару десятков оправ, первоклассник Петя Феофанов утомился. Пока он отдыхал, его папа с мамой вышли на улицу оценить возможности линз с поляризацией. И сделать пару шикарных кадров.


«Мы с Димой в принципе очень требовательны к аксессуарам. Обычно поиск новых очков – солнцезащитных и обычных — занимает очень много времени», — поделилась Мария Феофанова. — Мне очень мало что подходит в обычных магазинах. А тут мне хотелось купить несколько.

Все очень удобно и выглядит стильно и дорого. Украшает образ. Я в последнее время и на фотосессиях, и в жизни уделяю много внимания аксессуарам. Одежда может быть очень простой – я, например, пришла в обычной водолазке, но аксессуары типа квадратных очков мгновенно задают настроение образа. И сразу «нарядной» становишься (люблю это слово)».

Ух, как же хочется поскорее стать самой нарядной, нарядить всю семью и взглянуть на жизнь сквозь розовые очки! Где их взять, вы теперь знаете.

Сеть салонов «Мир Оптики»

«Семейная Оптика», Маршала Устинова, 1, с 9:00 до 17:00, сб., вс. — выходной

Проезд Брюсова, 3, с 9:00 до 18:00

Проспект Ленина, 26, с 9:00 до 18:00, сб. — до 15.00, вс. — выходной

ТЦ «Треугольник», с 10:00 до 19:00

Улица Димитрова, 2Б («Профессиональная оптика» в клинике «Био Абсолют» @bioabsolut), с 9:00 до 16:00, сб. — с 10:00 до 14:00, вс. — выходной

«Первая Детская Оптика», ул. Строителей, 26, с 9:00 до 19:00, сб., вс. — до 18:00.

Лицензия на медицинскую деятельность: № ЛО-33-01-002735 от 21.12.2018 г., лицензия на изготовление очков ФС-99-04-002608 от 15.03.2015 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля