Авто Город Новости

Новая двойная сплошная на проспекте Ленина

проспект медиа, двойная сплошная, разметка на проспекте ленина

Ковровские автомобилисты уже отметили, какой свеженькой и беленькой стала дорожная разметка в центре города (о ремонте дорог мы написали вчера). Но в одном месте затаилась засада: на перекрестке перед пешеходным переходом у центрального Сбербанка проявилась двойная сплошная.

Двойную сплошную нарисовали на перекрестке проспект Ленина — проезд Брюсова — улица Профсоюзная, в том самом месте, где автомобилисты так любили разворачиваться или уезжать направо и налево. А любили потому, что встречный поток регулярно останавливался, чтобы уступить дорогу пешеходам на переходе от «Тоше» до Сбербанка.

Правда, удобство это касалось тех, кто двигался в сторону ТЦ «200 лет», скажем, от площади Победы. А вот те, кто, двигаясь от площади 200-летия, хотел повернуть в проезд Брюсова, обычно подолгу стояли в очереди на поворот налево, тем самым ухудшая обзор для всех участников движения.

Целесообразность новой двойной сплошной пока не совсем ясна. Вероятно, это было сделано в большей степени для безопасности пешеходов.

Кстати, новая разметка появилась и в районе перекрестка проспект Ленина — улица Шмидта. Если вы двигаетесь в сторону железнодорожного моста от этого перекрестка, теперь занимать левый ряд после светофора вы можете только для проезда до ближайшего поворота налево, а не прямо и налево, как это было раньше.

Будьте внимательны, дорогие водители, и не нарушайте правила дорожного движения. 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля