Город Люди Новости

Как получить справку для визита к близкому родственнику

проспект медиа

За прошлую неделю в отдел соцзащиты поступило более 5000 заявок на получение справки для передвижения по городу. Вам тоже нужна справка, чтобы спокойно привозить близкому родственнику продукты, лекарства и предметы первой необходимости? Есть два способа ее получить. О них рассказал Игорь Чернов, директор отдела социальной защиты населения по Коврову и Ковровскому району.

Первый способ: зайти на сайт ковровского отдела социальной защиты https://kovrov.social33.ru/ На главной странице сайта в разделе «Выдача справок близким родственникам» скачать бланк заявления, заполнить его, обязательно указать адрес своей электронной почты (на него будет отправлена готовая справка).

Игорь Чернов подчеркнул: сейчас в отделе соцзащиты нет технической возможности отправлять справки через Вайбер, Вотсап или соцсети. Заполненное заявление необходимо направить на электронную почту отдела социальной защиты, указанную на сайте: kovrov_goszn@uszn.avo.ru

Второй способ: заполнить в интерактивной форме (без скачивания) заявление на сайте департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области https://social33.ru/ , в том же разделе «Выдача справок близким родственникам». При этом также обязательно указать свой телефон и электронный адрес.

Обещают, что заявление будет рассмотрено отделом социальной защиты в максимально короткий срок, не более трёх рабочих дней.

Важно! Такую справку выдают только близким родственникам по восходящей или нисходящей линии: родителям и детям, дедушкам, бабушкам и внукам, родным братьям и сёстрам. Если в заявлении будут указаны не близкие родственники, а также если сведения предоставлены не в полном объёме, справку не выдадут.

Сотрудники отдела обрабатывают справки ежедневно. За прошлую неделю, например, поступило без малого пять тысяч заявлений, и всем, кто правильно подал сведения и указал электронную почту, справки выданы.

Уточнить информацию можно по телефонам (они указаны и на сайте отдела социальной защиты): 3-54-01, 3-28-45, 3-13-02, 3-02-50, 3-56-02, 3-49-75, 3-29-40, 3-52-91.

Источник: пресс-служба администрации

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля