Город Люди Новости

Как оформить школьника в дежурный класс

проспект медиа, школы коврова, дежурные классы

Если в вашей семье оба родителя работают (легально, согласно всем нынешним требованиям), а ребенка — ученика младших классов — оставить не с кем, просите своего работодателя оформить ходатайство, чтобы школьник мог посещать один из дежурных классов. Такие классы планируется открыть с 9 по 30 апреля — если будет достаточное количество желающих. «Рыба» ходатайства и подробности в статье.

В соответствии с указом губернатора Владимирской области № 77 в период с 9 по 30 апреля 2020 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях могут быть открыты дежурные начальные классы для обучающихся.

В дежурные классы (группы) планируется принимать детей начальной школы, оба родителя которых в указанный период имеют право находиться на рабочем месте. Посещение этих дежурных классов (групп) возможно ТОЛЬКО при наличии ходатайства от работодателя.


Что нужно сделать родителям: в период с 8 апреля по 10 апреля 2020 года сообщить о намерении посещать дежурные начальные классы в школе по телефонам горячей линии управления образования: 8(49232) 2-17-66, 6-30-78 или по электронной почте: s.e.zateeva@yok33.ru; v.v.volkov@yok33.ru. Это нужно для того, чтобы понимать, действительно ли есть необходимость в открытии дежурных классов и сколько всего их понадобится.

Ходатайство

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля