Новости Стиль жизни

Город навеселе. Ковровчане стали больше выпивать

проспект медиа, алкоголь, торговля алкоголем в коврове

С момента введения режима самоизоляции в Коврове в 1,5 раза увеличился оборот алкогольной продукции. По данным УВД, выросло и число правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков. Будут ли власти вводить «сухой закон» или ограничения по времени продажи алкоголя?

Короче говоря, люди начали больше пить от нечего делать, решив, что вынужденные «каникулы» — отличный повод уйти в загул. Последствия неумеренного употребления уже разгребают сотрудники полиции.


По словам мэра Юрия Морозова, в администрацию поступило 3 обращения от граждан и 2 обращения от сотрудников алкомаркета. Они просят или ограничить время, в которое можно купить алкоголь, или вообще запретить его продажу на время действия режима повышенной готовности.

«Мы отправили соответствующий вопрос на рассмотрение областного штаба», — сказал Юрий Морозов. Пока ответа нет.

Но не исключено, что ограничения все-таки введут: если люди не берегут свое здоровье даже в сложившейся ситуации, то власти обязаны подумать о врачах и полицейских, которым сейчас точно есть чем заняться, кроме пьяных граждан.

Кстати о полицейских: ежедневно город патрулируют 100 сотрудников УВД, которые ходят парами и настоятельно убеждают гуляющих ковровчан соблюдать режим самоизоляции. По словам мэра, в случае необходимости на улицы выйдут еще 100 полицейских, к ним могут присоединиться также сотрудники ГИБДД и админстрации, имеющие соответствующие полномочия.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля