Город Люди Новости

Новых зараженных в Коврове нет

проспект медиа, коронавирус в коврове, дезинфекция

По состоянию на 16:00 часов 3 апреля в Коврове заражённых короновирусной инфекцией зарегистрировано не было. Во Владимирской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе один случай с летальным исходом в Коврове. Вчера было взято 38 анализов на Covid-19, поступило 15 результатов тестов, все отрицательные. Управляющие компании обязали ежедневно проводить дезинфекцию в подъездах, спецслужбы обрабатывают остановки общественного транспорта, сотрудники ГИБДД и УВД продолжают проводить патрулирование города.


Новых подтверждённых диагнозов на Covid-19 в регионе нет. На данный момент 241 человек взят на карантин, 559 человек снято с карантина.

В Коврове госпитализировано 10 человек, из них трое находятся в боксах, у всех наблюдаются клинические проявления ОРВИ. В детское инфекционное отделение поступил ребёнок с подозрением на пневмонию, у него взят анализ на коронавирус. Сегодня  С симптомами ОРВИ вызвали «Скорую помощь» на дом 36 ковровчан, из них 13 – дети. 4 человека вернулись из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. Все находятся на карантине.

3 апреля во Владимирской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией. Новых подтверждённых диагнозов на Covid-19 в регионе нет. Из выявленных случаев два – во Владимире и один в Коврове (летальный случай). В настоящее время пациенты из областного центра находятся дома под медицинским наблюдением. Состояние их здоровья не вызывает серьёзных опасений – коронавирусная инфекция клинически не проявляется.
В период с 20 марта в регионе осмотрено 6024 человека, проведено 1693 исследования на Covid-19. Всего под медицинским наблюдением находится 1906 пациентов.

Число обращений пациентов с признаками острых респираторных вирусных инфекций в области за прошедшие сутки – 980 человек, с признаками внебольничной пневмонии – 27.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обязало и все ковровские управляющие компании, ТСЖ и ЖСК ежедневно проводить дезинфекцию. Обработке подлежат подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые кабины, лестничные площадки и марши. Кроме того, будут проводить влажную уборку и обработку дезинфицирующим средством дверных ручек, выключателей, поручней, перил, почтовых ящиков, подоконников, кнопок вызова лифта по этажам, кнопок кабины лифта, кнопок домофона и других контактных поверхностей помещений общего пользования. Обработке подлежат также дверцы и ручки загрузочного клапана мусоропровода. Кроме того, проводится обработка остановочных пунктов.

Сегодня сотрудники ГИБДД и УВД начали патрулирование города. Полицейские предупреждают людей, которые находятся на улице, о необходимости соблюдения режима самоизоляции из-за коронавируса.

По улицам города продолжают разъезжать сотрудники ГОиЧС и других силовых структур с громкоговорителями на машинах спецслужб, чтобы донести до людей информацию о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Они призывают ковровчан оставаться дома и соблюдать гигиенические номы.

Пресс-служба администрации Коврова

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
  • Задайтесь вопросом: Если нет заражённых, зачем полная изоляция??? Кто-то.. где-то.. тут лукавит ..

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля