Город Новости

Православие против короновируса. Акт 2

проспект медиа, крест на въезде в ковров

Помните недавнюю новость про проведение крестного хода по центральным улицам Коврова? Тот, который против короновируса? Так вот, отменили его. Но святой водой город откропили.


Как стало известно из интервью изданию «Подъем» протоиерея Михаила Чернова, задумавшего этот самый антикороновирусный обряд в Коврове, крестный ход отменен, и вместо него на въездах в город будут проведены молебны:

«Планировалось. Но сверху на нас надавили, хотя я задал очень простой вопрос, что у нас в троллейбусах друг на друге сидят, в магазинах быстрее можно заразиться, а здесь по улице пройти нельзя. Вчера у нас тут был первый план: мы город на машинах объезжали, кропили святой водой.

Сейчас будет второй этап. У нас в город въезд с трёх сторон, там стоят поклонные кресты. Вот мы, духовенство, будем туда выезжать, там-то уж нам молебен никто не запретит служить. А так каждый день в храмах акафист читаем от поветрия».

коронавирус, коронавирус в коврове, крестный ход проив коронавируса в коврове, проспект медиа

Ну за Ковров мы теперь спокойны – а Россия что? Пару дней назад патриарх Кирилл в связи угрозой вируса утвердил тексты новых специальных молитв. Человек утвердил молитвы. Прям утвердил.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля