Новости

Слухи о заражении ковровчанина в «Ласточке» развеяны

Вчера по городу распространилась информация о ковровчанах, контактировавших с людьми, у которых впоследствии был выявлен коронавирус. Один — пассажир поезда «Ласточка», второй — человек, имевший личный контакт с зараженным жителем Иванова. И тот и другой были срочно и тщательно обследованы. Результаты проб биоматериала из лаборатории особо опасных инфекций готовы…

По состоянию на 16:00 24 марта в Коврове не выявлено случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением медиков находятся 126 человек. В том числе это ковровчане и члены их семей, контактировавших в поезде «Ласточка» с жителем Нижнего Новгорода, у которого впоследствии был выявлен коронавирус.

Вчера в инфекционное отделение КГБ №1 был доставлен ковровчанин, подтвердивший личный контакт с жителем Иванова, также «давшим» положительную пробу на коронавирус.


Ковровчанин обследован. Его близкие и коллеги помещены на карантин. Сегодня в 16:30 из лаборатории особо опасных инфекций Владимирской области пришел результат. Он отрицательный.

Карантинные мероприятия с фирмы, в которой трудился ковровчанин, сняты. Родственники останутся под наблюдением врачей до 30 марта.

У всех заболевших пневмонией (это 15 человек, из них 1 ребёнок), взяты анализы на коронавирус. Все они отрицательные.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Репина подчеркнула, что паниковать жителям города нет повода. Главное – соблюдать правила профилактики и следовать им неукоснительно.

Проблемной остаётся ситуация с медицинскими масками в аптеках города. Они отсутствуют на оптовых складах и у фирм-производителей. Ситуация должна улучшиться в апреле…

Источник: пресс-служба администрации города

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля