Город Новости

Долгострой у Площади воинской славы — позор перед Днем Победы

проспект медиа, площадь воинской славы, ковров сити

Строительство торгового центра с амбициозным названием «Ковров Сити» началось еще в 2013 году и должно было закончиться к концу 2014-го. Но что-то пошло не так. Предприниматель Сергей Певцов, по словам главы города Юрия Морозова, «пропал» и достраивать объект не спешит. Может ли город что-то исправить?

Проект строительства торгово-офисного центра «Ковров-Сити» подразумевал площадь 11 тысяч квадратных метров и облагороженную территорию с парковкой. Внутри кроме магазинов и кафе должны были появиться кинотеатр на 600 мест и даже музей трудовой славы.

В какой-то момент строительство встало, в конце 2017 года зашевелилось, даже появилась табличка, утверждающая, что реконструкция должна закончиться в IV квартале 2019 года. Однако видимых изменений не произошло.

Горожане уже привыкли к виду металлоконструкций, замаскированных под патриотическими баннерами.

Но депутаты не дремлют — они подняли этот вопрос на комитете по бюджетной и налоговой политике. И получили ответ главы города Юрия Морозова о том, что за счет бюджетных средств данное здание достраиваться не будет.

Цитируем: «На долгострой мы потратить бюджетные деньги не можем и не будем это делать. Движений по объекту нет, Певцов его не достраивает. Он через суд решил продлить разрешение на строительство.

На наше предложение закрыть своё имущество, чтобы не позориться перед 9 Мая и Днем города, мы получили молчаливый отказ. И пропал человек.

Его имущество мы трогать не будем, но по границам земельного участка поставим металлоконструкцию и закроем баннером. Мы обратились к предприятиям за спонсорской помощью, потому что из бюджета ни копейки истратить не можем, других проблем хватает».

Что ж, тут не поспоришь.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля