Город Новости Стиль жизни

Менять нельзя оставить: к вопросу въездного знака в Ковров

проспект медиа. въездной знак в ковров

Помните, пару недель назад власти города устроили голосование по поводу смены въездного знака в Ковров со стороны Мелехово? Так вот, на сайте администрации к настоящему моменту проголосовало всего 250 человек. В аналогичном голосовании в паблике Проспект.Медиа «ВКонтакте» (да, мы решили устроить свой альтернативный опрос) — 1219 человек, почти в пять раз больше. Что думают о смене знака наши читатели?

Заглавное фото — Николай Бобков

Напомним, все началось с того, что в администрацию Коврова обратился житель, который считает, что знак с названием нашего города, находящийся на въезде со стороны Мелехово, потерял актуальность, а сама его концепция нуждается в модернизации. Его вариант дизайна нового знака вы можете видеть на картинке вверху.

Мнения проголосовавших во «ВКонтакте» распределились следующим образом:

152 человека — за то, чтобы изменить знак.

202 человека ответили: «В изменении знака нет необходимости».

856 человек согласились с тем, что в городе есть проблемы и поважнее.

9 человек оставили свой вариант ответа в комментариях. Например, «От замены лучше не будет. Есть куда потратить», «Нужно добавить следующее: счастливого пути! А плакат оставить на месте» и, конечно, традиционное «Лучше сделайте дороги» и «На Киркижа, 22 яму засыпьте!».

К чему мы это? Да просто к тому, чтобы с сожалением констатировать: голосования, все чаще проводимые на официальном сайте мэрии, не востребованы и не являются настоящим «срезом» мнения горожан.

Так, в голосовании по поводу мнения жителей о присвоении Коврову почетного звания «Город трудовой доблести» проголосовало… 94 человека. А ведь это вопрос более существенный и перспективный, чем смена въездного знака.

проспект медиа, это мой город

Конечно, голосование в группе Проспекта тоже сложно назвать кворумом, но все-таки это не полтора землекопа. Будем надеяться, что «четвертая власть» будет услышана.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля