Новости Стиль жизни Экскурсия

«Вечер трудного дня». Первый батлшоп в Коврове

проспект медиа, батлшоп в коврове, вечер трудного дня, чкалова 48, крафт, hard days night

Встречайте: от создателей бара Vinnie Jones – первый в городе батлшоп правильных пенных напитков с говорящих битловским названием и соответствующим интерьером. Уверены, что в пиве главное качество, а не количество? А может, наоборот, думаете, что пиво – это невкусно и что все оно одинаковое? О, вам точно надо в «Вечер трудного дня»! Погружаемся в крафт-культуру на желтой субмарине.

проспект медиа, вечер трудного дня, крафтовое пиво в коврове, крафт, bottle shop

«Вечер трудного дня» (Hard Day’s Night) — новый проект Вячеслава Усольского и Антона Лаврищева (спокойно, бар для друзей Vinnie Jones работает в штатном режиме).

проспект медиа, вечер трудного дня, крафтовое пиво в коврове, крафт, bottle shop

«Вечер трудного дня» можно было бы назвать магазином, где разливают из кранов и продают бутылки из холодильников. Но «магазин» — слово неправильное. Это именно батлшоп, именно по-английски: чтобы подобрать русскоязычный аналог, нужен соответствующий российский феномен, а его, по сути, нет. Это как говорить «комната отдыха» вместо «лаунж» — это ведь не одно и то же.

проспект медиа, вечер трудного дня, крафтовое пиво в коврове, крафт, bottle shopпроспект медиа, вечер трудного дня, крафтовое пиво в коврове, крафт, bottle shop

Здесь царит та же «винниджонсовская» атмосфера паба, на стенах – флаги, постеры и авторские рисунки, у стойки – знакомые лица.

Здесь точно так же можно зависнуть надолго, выбирая из сотни позиций.

«Мы хотим продвигать в Коврове культуру потребления напитков», — говорит Вячеслав Усольский. – Не в формате «пришел и купил 2 полторашки на вечер», а в формате «пришел пару-тройку раз в неделю, выбрал одну-две баночки чего-то хорошего и интересного и насладился процессом, а не состоянием алкогольного опьянения».

Хотите напиться – берите, как в песне поется, водки литр. А мы за то, чтобы люди могли открывать для себя новые вкусы и вливались в богатую культуру крафта.

Индустрия пивоварения в мире развивается очень активно, достойных производителей сегодня огромное количество, в том числе и в России. Мы заказываем напитки со всего мира и часто сами обалдеваем: какие у них ингредиенты, какой крутой дизайн этикеток, какие остроумные названия! Все хочется покупать и пробовать. Это целое искусство».

проспект медиа, вечер трудного дня, крафтовое пиво в коврове, крафт, bottle shop

Эстетам и ценителям сюда прямая дорога – такого выбора в городе просто больше нет. Лучшие пивоварни России, зарекомендовавшие себя производители из Бельгии, Англии, Германии, Голландии, Шотландии, эксклюзивы из Норвегии, США, Японии и даже Коста-Рики и Новой Зеландии – эх, гуляем!

На полках холодильников замешаны и лучший импорт, и топовые российские пивоварни. Есть и недорогой сегмент, и премиальные бренды.

Кислый эль, шоколадный или устричный стаут, медовый или сливовый портер, банановый ламбик, грейпфрутовый или милкшейк-DIPA? А элегантные сидры? А пиво со вкусом «Chili Tomato»? А с «дымком»?! Названия звучат как музыка. Перед дегустацией устоять почти невозможно.

Кстати, в холодильнике есть и безалкогольные истории из Чехии – говорят, их технологии позволяют сделать «нулевки» действительно похожими на нормальное пенное.

На кранах, в основном, привычные вкусы: традиционные лагер и пшеничка российских производителей и импорт из Литвы, Германии и Бельгии.

проспект медиа, вечер трудного дня, крафтовое пиво в коврове, крафт, bottle shop

Ассортимент на кранах будет регулярно обновляться: «Ориентируемся на спрос наших клиентов», — добавляют ребята.

«Нам не раз говорили, что в Коврове негде купить правильные кружки под соответствующие сорта пива. Везде есть классические кружки для лагеров и пилснеров, а, например, флюте или коньячниц под пшеничку, бельгийские траписста, сидры или фруктовые — нет.

Выбор сосуда — тоже часть культуры, этикета. Для каждого стиля напитка нужен свой бокал.

Мы будем дарить кружку при покупке, скажем, от 3-х литров пива в качестве акции, со временем планируем привозить интересную посуду на продажу».

Натуральные снэки здесь тоже не примитивные: сушеная оленина, индейка, мясо страуса, баранина, конина…  В перспективе в «Вечере трудного дня» можно будет приобрести товары, идеально сочетающиеся с напитками: импортные стейки, шоколад, сыры, сиропы – все крафтовое и клевое.

И напоследок – пара рекомендаций от создателей «Вечера трудного дня». С чего начать консерваторам или неофитам, которые не могут похвастать богатым опытом дегустаций?

«Мы всегда спрашиваем, что человек уже пробовал, что ему нравится. Если он пробовал только лагер, я бы предложил ему начать с эля – он более-менее нейтральный. Неофита надо подготовить к более экстремальным вариантам, чтобы не отбить вкус к дальнейшим экспериментам. И пора уже избавляться от стереотипов вроде «мужики фруктовое не пьют» или «девушкам IPA не нравится».

Чуть не забыли: батлшоп «Вечер трудного дня» работает с 11:00 до 23:00. С 11:00 до 15:00 действует скидка 10%.

Присоединяйтесь к Инстаграм, следите за новостями и отправляйтесь в гастрономическое путешествие хоть каждый вечер – не важно, трудным он был или нет.

проспект медиа, вечер трудного дня, крафтовое пиво в коврове, крафт, bottle shop

Батлшоп «Вечер трудного дня»
Чкалова, 48
https://www.instagram.com/HDN_beer/

P. S. Батлшоп «Вечер трудного дня» ищет людей, которым близка культура крафта, на вакансию продавца. Заманчиво, правда?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля