Новости

Уступи дорогу помощи!

Сегодня в час пик по главным улицам города проехал пожарный автомобиль в сопровождении патруля ДПС: сотрудники МЧС провели в Коврове операцию «Уступи дорогу помощи». Акция была призвана в очередной раз напомнить водителям (и пешеходам тоже!) о том, что необходимо пропускать спецтранспорт, который едет с сиреной и проблесковыми маяками, — будь то скорая, пожарные, полиция или служба газа. 

Водитель пожарного автомобиля специально выбирал такой путь, чтобы проехать по самым сложным перекресткам, где обычно пожарных и спасателей никто не пропускает, особенно пешеходы.

«Если загорелся зеленый пешеходный светофор, то люди идут не глядя», — посетовал водитель пожарного автомобиля Никита Белов. — У многих даже  мысли не возникает при виде мчащегося огромного красного грузовика, который при этом отчаянно сигналит на все лады и мигает синим цветом, что его надо пропустить. Некоторые еще вслед кулаком помашут».

Однако сегодня, к удивлению участников рейда, пожарных пропускали все. Водители останавливались, прижимались к обочине, съезжали с дороги – делали всё возможное, чтобы уступить дорогу сотрудникам МЧС.

Пожарные еще раз напоминают гражданам, что необходимо попускать автомобили экстренных служб, которые едут с сиреной и проблесковыми маяками. Они едут на помощь людям, сейчас дорога каждая минута! Уступите им дорогу! Ведь помощь может спешить к вашим близким.

Источник: пресс-служба ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля