Город Новости

Коронавирус в Коврове. 12 человек на карантине

По данным Роспотребнадзора, в Коврове 12 человек находятся на карантине. Их ежедневно посещают медицинские работники, измеряют температуру, осматривают кожные покровы. Заведения города, включая фитнес-клубы, магазины и общепиты, находятся в режиме «повышенной готовности», запасаются дезинфицирующими средствами и особо тщательно проводят санитарную обработку помещений.

Тем не менее, по мнению Роспотребназдора, ситуация с коронавирусом в Коврове пока не вызывает опасений. Зарегистрированных случаев заболевания нет.

Что касается тех 12-ти человек, наблюдать за ними продолжают. При малейших признаках заболевания их направят в инфекционное отделение ковровской городской больницы №1.

Руководителям ковровских организаций и предприятий рекомендуется выполнять все профилактические мероприятия, направленные на предотвращение заболеваний гриппом и ОРВИ. Рекомендуется обеспечить для работников возможность обработки рук антисептиками, контроль температуры тела работников при входе в организацию и в течение рабочего дня (с отстранением от работы заболевших).

В помещениях проводят качественную уборку с применением дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяют дверным ручкам, выключателям, перилам, столам, оргтехнике и другим контактным поверхностям.

Организациям рекомендуют иметь не менее чем пятидневный запас дезинфицирующих и защитных средств, а также ограничить любые корпоративные и массовые мероприятия.

Напомним рекомендации по профилактике.

1. Мыть руки с мылом.

2. Максимально снизить посещение мест с большим количеством людей или посещать их в маске, которую нужно менять каждые 3 часа.

3. Все овощи и фрукты обязательно мыть горячей водой с мылом.

4. При малейших признаках простуды обращаться к врачу.

Медицинские организации во Владимирской обеспечены достаточным количеством противовирусных препаратов, а также средствами индивидуальной защиты и расходными материалами для отбора проб и проведения лабораторных исследований. Ситуация находятся под контролем.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля