Авто Город Новости

Терминалы и зеленые стикеры: безнал в ковровском транспорте. Тест-драйв

проспект медиа, УТТ, троллейбусы в коврове, сбербанк, безналичный расчет

Хотите оплатить проезд в троллейбусе или автобусе ковровского УТТ пластиковой картой? Ищите на бортах и в салонах зеленый стикер «Сбербанка»! Новые подробности безналичного расчета в ковровском транспорте.


Сегодня утром в администрации прошла пресс-конференция с гендиректором МУП «УТТ» Вячеславом Веремеевым и представителем бизнес-партнера «Сбербанка» компании «Расчётные решения» Ильей Михалёвым, который поделился опытом внедрения технология безналичной формы оплаты.

О возможности безналичной оплаты в общественном транспорте ковровчане уже наслышаны, а многие успели её оценить: с 4 марта этого года в «пилотном» режиме систему уже опробовали в автобусах на маршрутах № 2, 12, 15, 17, где перевозчиком является УТТ. Опыт оказался удачным.

проспект медиа. радио рекорд ковров, фитнес-клуб x-fit, акция, гибдд

Вячеслав Веремеев сообщил, что с сегодняшнего дня эта технология появляется и в троллейбусах: «За два дня, сегодня и завтра, я думаю, 100% транспорта будет обеспечено возможностью производить оплату безналично, картой».

Он сообщил, что у кондукторов появятся электронные устройства – терминалы, имеющие связь с кассовым аппаратом в УТТ. Оплачивать можно, как в магазине: приложив к экрану терминала банковскую карту или активированный телефон или часы.

Пассажир получит билет-чек, а приложение на его телефоне выдаст оповещение о платеже. Но и наличными, заверил Вячеслав Веремеев, тоже можно будет рассчитаться, кондукторы в транспорте останутся.

«Очень удобно платить банковской картой, потому что не нужно носить мелочь в кармане, она больше не брякает, не утяжеляет кошельки, – заметила Елена Варламова, заместитель управляющего Владимирского отделения ПАО «Сбербанк».

– Надеюсь, что жители Коврова по достоинству оценят этот сервис. Например, во Владимире после запуска такой системы оплаты на транспорте в феврале было совершено более миллиона транзакций. Был очень быстрый рост, граждане увидели преимущества, и, надеюсь, ковровчанам тоже понравится!»

Безналичная оплата не только требование времени: согласно федеральному законодательству с 1 июля весь общественный транспорт должен быть оборудован для такой формы расчёта. Это касается и частных перевозчиков.

Оборудование сертифицировано, с высокой степенью защиты данных. Предусмотрена и защита от случайного или намеренного считывания с карты, а также – от устройств для взлома. Во время работы терминала информация постоянно поступает в УТТ, это поможет собрать самую точную статистику.

На каждом троллейбусе и автобусе появятся информационные надписи и круглые зелёные наклейки с указанием платёжных систем – они станут для пассажиров ориентиром безналичной оплаты. Таким образом УТТ совместно со «Сбербанком» помогают сделать городскую среду комфортнее для граждан.

К введению новой системы УТТ готовилось несколько лет. Положительный эффект от использования новой технологии почувствуют и пассажиры, и само предприятие, уверены руководители.

Источник: пресс-служба администрации города Коврова

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля