Как избавляться всего ненужного – от одежды до негативных эмоций и установок, — участницы проекта WomanUp уже научились. На субботнем мастер-классе со стилистом Александрой Дёшиной девушки разработали план составления идеального гардероба. Зачем нужен Pinterest? Как не совершать системные ошибки вроде спонтанных покупок? С каким настроением и списком покупок отправляться на шопинг? Узнайте и вы. Делимся лайфхаками эксперта.
Очищение изнутри и снаружи в сауне «Элит»
Неделя наполнения: конная прогулка и яма для крика души
Экватор проекта. Трансформационная игра «Источники женской силы»
Снова субботнее утро, и снова участницы проекта WomanUp собрались на совместный завтрак – полезный во всех смыслах. На этот раз они выбрали уютный маленький зал в кафе-баре «Уголь», где никто не мешал им обсуждать насущные женские вопросы.
С приходом сезона весна-лето 2020 – поры, когда особенно остро встает вопрос об обновлении гардероба, вопрос трендов актуален как никогда.
Но сломя голову затариваться самой-пресамой модной одеждой и аксессуарами не вполне разумно: тренды быстротечны, а бюджет, как правило, ограничен.
Вещи должны служить нам верой и правдой не один сезон. Как быть? Взять на вооружение советы стилиста, конечно!
С чего начать?
1. Проанализировать системные ошибки (спонтанные покупки, однотипная одежда, похожие цвета, одежда, которая не радует и не подходит к нынешнему образу жизни).
2. Объективно оценить и принять свои внешние данные. Для этого нужно сфотографировать себя в белье или купальнике во весь рост. Минусы корректировать, плюсы подчеркивать!
3. Продолжайте формировать свой стиль. В помощь – приложение Pinterest.
«Сохраняйте понравившиеся модные образы – они станут вашим ориентиром по стилю. Задавайте себе вопрос: пошла бы я в этом на улицу?» — рекомендует Александра.
Что дальше?
1. Составьте круг под кодовым названием «1 неделя моей жизни», где вы напишете в процентах, сколько по времени у вас занимает каждая часть вашей жизни и род деятельности (работа, домашние дела, спорт, выходы в свет и так далее).
2. Создаем специальную папку в телефоне, в которую сохраняем фотографии своей одежды, снятую на контрастном фоне (каждая вещь по отдельности). Фотографируем только те вещи, которые остались после разбора гардероба и которые соответствуют вашему образу жизни и выбранному стилю (смотри предыдущие пункты).
3. Идем за покупками с подготовленным шопинг-листом. Тут-то вам и пригодится Pinterest и папка с фотографиями одежды, которая у вас есть: время от времени сверяйтесь с ними, чтобы оценить, впишется та или иная новая вещь в ваш гардероб.
Выпишите на отдельный лист список нужных покупок с указанием фасона и цвета. Расставьте приоритеты, спланируйте бюджет.
Надо брать?
А теперь – самое важное: правило трех комплектов.
Если с вещью, которая вам понравилась и которую вы хотите купить, можно составить минимум три комплекта, берите ее!
Вот так закончилась третья неделя проекта WomanUp — неделя красоты. По традиции участнице, которая лучше других выполнила задания недели от наставниц, достался подарочек от партнера проекта.
Елене Лапшиной вручили брошь ручной работы мастера Марии Секретарёвой.
А мы продолжаем следить за развитием событий. Скоро покажем, как проходят тренировки с наставником по фитнесу Дианой Шустиковой и узнаем, на сколько постройнели участницы.
Оставайтесь с нами, все подробности проекта — только на Проспект.Медиа. Присоединяетесь также к WomanUp в Инстаграм.
Комментировать