Город Новости

«Дорога памяти». Никто не забыт, ничто не забыто

проспект медиа, дорога памяти, военный городок, гарнизонный дом офицеров

В честь 75-летия Победы в Минобороны был создан всероссийский проект «Дорога памяти«, призванный увековечить память о фронтовиках и тружениках тыла с помощью электронной базы, в которую любой желающий может загрузить данные и фото участников Великой Отечественной войны. Все данные с помощью современных технологий будут занесены в галерею Главного храма Вооружённых Сил — да-да, он уже строится в Подмосковье. Специально для тех, кто хочет принять участие в проекте «Дорога памяти», но не знает, как это сделать, или не имеет такой возможности, в Военном городке открыли специальный пункт приема материалов о героях войны и труда.

Командование 467-го окружного учебного центра, базирующегося в Коврове, приняло решение об открытии в гарнизонном Доме офицеров пункт приёма фотографий и материалов в рамках проекта «Дорога памяти». 31 января состоялось торжественное его открытие.

На мероприятии присутствовали военнослужащие, юноармейцы, жители города. Со словами приветствия к ним обратились заместитель главы города Максим Нечваль, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамара Шепелева, представитель Владимирской региональная общественная организация участников боевых действий «ВОИН», военный комиссар города Коврова и Ковровского района Александр Штыков и начальник штаба юноармейского движения г. Коврова Дмитрий Маштаков.

проспект медиа, дорога памяти, максим нечваль

Вся собранная в пункте информация будет передана на сайт Минобороны для заполнения раздела «Дорога памяти» – www.doroga.mil.ru.

К 75-летию со Дня Победы Министерство обороны реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооружённых Сил (тот, который строится в подмосковной Кубинке, не в Коврове).

На территории храмового комплекса возводится галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников войны.

Дорога к храму займет 1418 шагов, по количеству дней войны. Этот объект создаётся в память о тех, кто ценой собственной жизни приближал победу: о военных, о работниках оборонных предприятий, партизанах, жителях блокадного Ленинграда, о сотрудниках учреждений культуры, военных корреспондентах.

Для того чтобы внести свою лепту в создание стены памяти и увековечить память о родственниках, нужно придти в пункт приёма «Дорога памяти», который располагается в гарнизонном доме офицеров военного городка, и предоставить фотографию, а также информацию: фамилию, имя, отчество, год рождения, дату призыва (если военнослужащий).

Здесь всем желающим помогут отсканировать и  загрузить информацию на сайт Министерства обороны. Пункт приёма работает ежедневно с 10:00 до 17:00 кроме субботы и воскресенья.

Источник: пресс-служба администрации города Коврова

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ ЗАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ДОРОГУ ПАМЯТИ МОИХ ДВУХ ДЯДЬ, КАДУБИНСКОГО ИВАНА ЕФИМОВИЧА ПОГИБШЕГО В 44 ГОДУ 15 О9 В ЭСТОНСКОЙ ССР. ГВ СТАРШИНА, 1912 Г.Р ПРИЗЫВАЛСЯ В КРАСНУЮ АРМИЮ ИЗ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛ КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН, СЕЛО ОКСАНОВКА МЕСТО СЛУЖБЫ 52 ГВ.СД, И КАДУБИНСКОГО ПЕТРА ЕФИМОВИЧА 1926 Г.Р РЯДОВОЙ, НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ ЗА ОТВАГУ 23.09.44Г. УБИТ 19.0944 В ЛАТВИЙСКОЙ ССР Д.ПАТЕН КАРПУЛИ МЕСТО СЛУЖБЫ 196 С.Д. И ЕЩЕ 884СП.ПРИЗЫВАЛСЯ ИЗ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛ, КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА, СЕЛО ОКСАНОВКА, ИЛИ АСТРАХАНКА, ДВА БРАТА ОТЦА ПОГИБЛИ В ПРИБАЛТИКЕ В АВГУСТЕ 44 ГОДА, С РАЗНИЦЕЙ ЧЕТЫРЕ ДНЯ, ПОЖАЛУЙСТА ВНЕСИТЕ ИХ В СПИСОК НИКТО НЕ ЗАБЫТ СПАСИБО!

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля