Культура Новости

Ковровские национальные диаспоры собрались в ДК им. Ногина

проспект медиа, национальные диаспоры, фестиваль национальных культур в коврове

30 января в доме культуры им. Ногина во второй раз прошёл фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе». Активное участие в празднике приняли представители татарской, киргизской и армянской диаспор города Коврова.

Основная идея фестиваля – показать ценность культуры других стран и народов, способствовать формированию уважения, интереса к их традициям и обычаям, достижению взаимопонимания и толерантности между людьми разных народов.

Кроме представителей национальных диаспор в доме культуры собрались школьники, учащиеся и педагоги детской школы искусств им. Иорданского, музыкальной школы №1 и творческие коллективы Коврова.

проспект медиа, фестиваль национальных культур в коврове

С приветственным словом к ним обратился член Совета по делам национальностей при главе города Коврова, руководитель татарской диаспоры Вафа Яруллин:

«Россия – великая многонациональная страна, в которой живут более 160 национальностей. И для всех она является Родиной. У нас сила, когда мы все вместе, когда мы едины. Есть люди, которые хотят нас разобщить. Надеюсь, этого никогда не произойдёт. Я желаю всем нам счастья и мира. С праздником!»

В этот раз большая часть концертной программы была посвящена русским народным танцам и песням.

Кроме того, участники смотра талантов познакомили гостей фестиваля с культурой Армении, Татарстана, Киргизии, народов Дальнего востока России,


а также Италии и Франции.

Источник: пресс-служба администрации Коврова

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля