Город Новости Спорт Экскурсия

Большая экскурсия в X-Fit. Вы увидите это первыми!

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Да-да-да, сейчас мы покажем вам, как выглядит и какие возможности предлагает новый фитнес-клуб X-Fit, открытие которого обсуждали решительно все. Без преувеличения — такого в Коврове еще не было. И, знаете, мы ничуть не жалеем о бывшем кинотеатре. После экскурсии, на которую Проспект.Медиа пригласили первыми из ковровских СМИ, мы остались под впечатлением. Впечатлитесь и вы. Поехали!

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Наверное, все уже знают, что X-Fit — это федеральная сеть фитнес-клубов, причем самая разветвленная: клиентами сети являются около 350 тысяч человек в 90 клубах, раскинутых по всей стране. Фишка X-Fit в том, что это универсальные спортивно-оздоровительные комплексы, которые предлагают весь спектр фитнес-услуг на уровне мировых стандартов. Собственно, всю статистику и официальную информацию можно найти на сайте xfit.ru, ну а наша цель — поделиться собственными наблюдениями.

Итак, утро среды. В клуб идут и идут люди. Заметьте, ковровский клуб открыл свои двери для клиентов 8 января. При этом, по словам менеджеров, ажиотаж с продажей абонементов начался как раз перед Новым годом. Признаются, что на интерес ковровчан к клубу они, конечно, рассчитывали, но такого наплыва гостей во время предпродажи не ожидали.

Чем же так привлекателен самый большой фитнес-клуб города?

Конечно, в первую очередь всех интересует бассейн. Пройдем сразу туда. Но сначала заглянем в раздевалки.

Клуб может одновременно принять 170 мужчин и 170 женщин — оборудовано именно столько ящичков, запирающихся на ключ. В непосредственной близости от раздевалки — санузлы, душевые и отдельные сауны для М и Ж.

Для мальчиков и девочек предусмотрены свои раздевалки, туалеты и душевые.


А вот и он! 22-метровый бассейн на 8 дорожек. Несложно догадаться, что раньше на месте этого бассейна был большой кинозал. Дух захватывает.

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Пол нескользкий, подогреваемый, в самом помещении тепло — это огромное преимущество перед другими городскими бассейнами.

Кроме обычных заплывов здесь проводят водные виды групповых тренировок: Aqua Deep, Aqua Noodles, Aqua ABS, Aqua ABL, Aqua Hand, Aqua Mix.

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Система очистки воды — двухступенчатая: фильтр с кварцевым песком + хлорная обработка (по законодательству РФ без хлорки все равно не обойтись).

Рядом с бассейном с одной стороны хаммам, с другой — зона гидромассажа (джакузи). Несмотря на ранний час, здесь уже плещутся молодые мужчины.

Полный цикл смены воды составляет: для детского бассейна — 2 часа, взрослого — 8 часов, джакузи — 4 часа.

Идем в детский бассейн — то есть в бывший малый кинозал. Веселый дизайн интерьера, вода температурой 32 градуса, глубина от 60 до 90 см. Сюда можно приводить детей с 3-х лет.

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковровпроспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Скоро откроется направление «Мама+малыш» для грудничков от 4-х месяцев — отдельная коммерческая секция, которую смогут посещать даже те, у кого клубной карты нет. Красота!

Идем дальше, поднимаемся на второй этаж. Кстати, большая мраморная лестница — один из немногих элементов, которые почти не затронул ремонт.

Первое, что мы видим на втором этаже, — впечатляющий масштабом зал общей площадью 497 квадратных метров: кардиозона (дорожки, разные велотренажеры, эллипсы…),

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

собственно, тренажеры

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

и зона свободных весов.

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Новенькое фирменное оборудование — добротное, навороченное, прокачанное по всем статьям. Даже просто потрогать приятно, не говоря уже о том, что заниматься на нем — чистый кайф.

Все — юзер-френдли, даже новички разберутся, хотя инструктор зала всегда рядом, если что — поможет. Не стесняйтесь обращаться (персональные тренировки здесь тоже уже проводят).

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Кстати, кайф получают и сами инструкторы — а им есть с чем сравнивать.

Например, Владимир Зайцев (на минуточку, мастер спорта международного класса по бобслею) говорит: «Оборудование X-Fit очень продуманное и грамотное. У них даже ручки расположены под правильным, удобным углом. Все «заточено» под прицельную работу над мышцами и правильную технику выполнения упражнений».

Фишка клуба — кроссфит-тренажер «все в одном», которого в Коврове больше ни у кого нет.

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Отдельный зал оборудован для занятий сайклингом. Кто пробовал, тот знает, насколько круты такие кардио-интервальные тренировки.

Перейдем к групповым направлениям. Для них в X-Fit предусмотрены сразу три зала: относительно небольшой (77 кв. м), на первом этаже,

средний (68 кв. м)

и еще один просто огромный, площадью 277 кв. м — на втором этаже, с панорамным видом на бассейны (соответственно детский и взрослый).

В сетке расписания — групповые занятия на любой темперамент и уровень подготовки: фитнес-йога и стретчинг, силовые, интервальные и функциональные тренировки (X-Pump, Power Step, Super Sculpt, Interval Training), танцевальные программы, а также Boxing и Street Fight (элементы бокса и кикбоксинга без контакта с партнером).

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Детский фитнес представлен следующими направлениями: Swimming (обучение плаванию в игровом формате, развитие координации движений в воде), XZUM (оригинальная программа для юных танцоров с элементами сальсы, хип-хопа, реггетона и кумбии), KidBoxing (навыки бокса, стойки, ударной техники), Детское ОФП. Есть даже шахматы и шашки.

Но это еще не все! В X-Fit открыт кабинет фитнес-тестирования, где специалист проведёт анализ состава тела.

Есть отдельная детская студия, а точнее, Детский клуб, где можно оставить ребенка под присмотром педагога, пока родители занимаются.

Детский клуб предусматривает зону спортивно-оздоровительного развития и зону развивающих программ для детей от 3-х до 13-ти лет, у которых есть своя собственная клубная карта — все как у взрослых.

Все программы Детского клуба разделены на уровни, которые соответствуют возрасту ребенка, его физической подготовке и эмоциональному настрою. Здесь ребенку не дадут заскучать. Вот увидите, ваш ребенок сам будет просить отвести его в X-Fit. Хорошая мотивация для родителей отправиться на тренировку!

И, конечно, нельзя не рассказать о фитнес-кафе.

Не думайте, что здесь подают только морковный сок, смузи из шпината и протеиновые коктейли. В меню — нормальная человеческая еда (диетические блюда тоже найдутся).

Между прочим, сюда с улицы может зайти перекусить и выпить кофе любой желающий, независимо от того, есть у него клубная карта или нет. Имейте в виду.

Вот такое место открылось в нашем городе. Делитесь впечатлениями!

На заметку: режим работы клуба — с 7:00 до 23:00 по будням, с 8:00 до 22:00 в выходные и праздничные дни.

Остались вопросы? Конечно, остались! Вы можете задать их по телефону +7 (49232) 6-96-99.

https://vk.com/xfitkovrov

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля