Культура Новости События

Ледовое шоу-2020 в Доброграде. Подготовка уже началась

проспект медиа, ледовое шоу 2020, доброград, ирина слуцкая

1 февраля в Доброграде состоится премьера ледового шоу олимпийских чемпионов. Представление станет продолжением серии фестивалей фигурного катания, третий год проходящих под творческим руководством Ирины Слуцкой на территории Доброграда. Площадкой традиционно станет каток на глади лесного озера.

проспект медиа, ледовое шоу, доброград, ирина слуцкая, татьяна навка. алексей ягудин, бесконечная история

Впервые фигуристы выступили на открытом льду Доброграда в 2018 году. Свои показательные номера представили 17 спортсменов, в их числе Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко, Аделина Сотникова.

В 2019 году Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин и Татьяна Навка стали участниками спектакля на льду «Бесконечная история»: большое внимание на этот раз было уделено цельности представления, свето-звуковому оформлению и декорациям. По признанию организаторов, с каждым годом зрители становятся все более требовательными, соответственно, уровень шоу постоянно растет.

проспект медиа, ледовое шоу, доброград, ирина слуцкая, татьяна навка. алексей ягудин, бесконечная история

В 2020 году среди спортсменов, принимающих участие в шоу, — Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Максим Ковтун, Анна Погорилая. Хедлайнером станет юная спортсменка-чемпионка, чье имя пока держится в секрете. Ее выступление станет главным украшением и подарком всем гостям Доброграда.

По словам Ирины Слуцкой, Доброград выбран площадкой неслучайно: «В России выступления на льду настоящего озера проходят только здесь, в Доброграде. Однажды я сама каталась на озере в швейцарском Давосе. Именно поэтому пришла в голову идея попробовать сделать в Доброграде то же самое: это место действительно уникально, красиво и ничем не хуже Швейцарских гор».

проспект медиа, ледовое шоу 2020, доброград

Кроме того, прославленной спортсменке интересны региональные проекты: «Москва насыщена различными шоу и предоставляет широкий выбор и по ценам, и по тематике представлений. В регионах этого мало. Мы хотим, чтобы с искусством фигурного катания мог соприкоснуться каждый человек, вне зависимости от того, где он живет».

Ледовое шоу пройдет на глади лесного озера в Доброграде.

проспект медиа, ледовое шоу 2020, доброград

Природный каток в окружении зимнего леса заливается специально для шоу. В 2020 году общая площадь катка составит 1000 кв.м, трибуны вместят 3 000 гостей.

Игорь Тожокин, генеральный директор ООО «Курорт Доброград»: «До нас в России никто не делал подобных представлений на природном льду, тем более со спортсменами международного уровня. Создать комфортные условия для выступления артистов и зрителей шоу — серьезная ответственность. Большое внимание уделяется процессу заливки льда, который занимает больше месяца, он начнется в декабре и будет проходить в круглосуточном режиме вплоть до начала представления.

Специально для Доброграда разработана технология, позволяющая «держать» лед независимо от погодных условий и перепадов температуры. Мы уверены, что будут довольны и спортсмены, и зрители».

проспект медиа, ледовое шоу 2020, доброград

Помимо основных секторов организаторы готовят мобильный сектор, который будет располагаться под трибунами в непосредственной близости от катка, а также крытые ложи. До и после представления зрителей приглашают провести время в отеле и ресторанах, располагающихся в курортной части Доброграда.

Ледовое шоу откроет фестивальный сезон 2020 (четвертый по счету) в Доброграде. Среди концертно-фестивальных событий, ежегодно проходящих на территории города, — Усадьба Jazz, концерты Большого театра России, Avia & Music Fest и другие.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля