Город Новости

Марафон «Новогодний подарок» собрал более 220 тысяч рублей на благотворительность

проспект медиа, новогоднйи подарок, марафон, ДК Ленина, благотворительность

Традиционный благотворительный марафон «Новогодний подарок», который мы анонсировали и который состоялся в Коврове уже в 26-й раз, снова собрал внушительную сумму пожертвований. Уверены, многие наши читатели пришли в ДК им. Ленина, чтобы внести свой вклад в общее доброе дело. Организаторы марафона отчитались о результатах акции в цифрах.

«Новогодний  марафон» — ежегодная акция по сбору средств для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Весь день, с утра до вечера в Доме культуры шла насыщенная программ: выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, аквагрим, выставка работ самобытных мастеров-умельцев и продукции предпринимателей.

В концертном зале прошли выступления лучших творческих коллективов города из ДКиТ «Родина», ДК им. Ленина, ДК им. Ногина, ДДК «Дегтярёвец», ДШИ им. Иорданского, ЦДОД «Родничок», Дома детского творчества, ансамбля народной песни «Ярмарка», танцевальной школы «Арсенал», народного театра «Поиск».

Символом марафона стал яркий новогодний сувенирный валенок с изображением весёлого снеговичка.

Всего в день марафона удалось собрать 29 тысяч 688 рублей, из них наличными 143 тыс. 488 рублей, на счёт поступило 86 тыс. 200 рублей.

Как сложилась сумма? От продажи билетов — 30 тыс. 600 рублей, от продажи лотерейных билетов — 6 тыс. 850 рублей, взносы в урну — 4 тыс. 388 рублей, от торговли сувенирами и изделиями мастеров — 9 тыс. рублей.

На собранные средства будут закуплены подарки и организованы новогодние представления у ёлки детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам.

Источник

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля