Люди Новости События Эксперт

HR PRO 2019 в Доброграде: конференция для профессиональных «охотников за головами»

HH PRO 2019, Head Hunter, конференция, Доброград, HR

28 ноября в Доброграде прошла уникальная конференция для HR-специалистов — HR PRO 2019 при участии крутых спикеров HeadHunter. Организатором и генеральным партнером выступило Dobrograd.Agency. Более 150 участников из семи регионов России приехали, чтобы «взять на карандаш» новые инструменты повышения эффективности и проверенные лайфхаки от именитых коллег, поделиться опытом и базой клиентов, наладить деловые контакты и, конечно, своими глазами увидеть единственный в стране частный город-курорт Доброград. 

География участников конференции раскинулась на весь ЦФО: в Доброград приехали HR-специалисты, руководители HR-подразделений, топ-менеджеры, директора, собственники бизнеса из Коврова, Москвы, Владимира, Ярославля, Костромы, Иваново, Твери и даже Архангельска.


HH PRO 2019, Head Hunter, конференция, Доброград, HR, проспект медиа

Гостей встречали (и провожали) по высшему разряду: welcome-кофе в начале, прекрасный обед в ресторане парк-отеля «Доброград» и фуршет – в финале конференции. Каждому подготовили бейджики и сертификаты участника конференции.

HH PRO 2019, Head Hunter, конференция, Доброград, HR, проспект медиа

Кстати сказать, участие в конференции для всех гостей было абсолютно бесплатным — а все благодаря генеральному спонсору — Dobrograd.Agency (Проспект.Медиа уже знакомил своих читателей с этими «агентами будущего»).

Брендированный пресс-волл не пустовал ни минуты: еще бы, какой эйчар не хочет сфотографироваться на фоне «заветного вензеля» HeadHunter?

HH PRO 2019, Head Hunter, конференция, Доброград, HR, проспект медиа

«HeadHunter регулярно проводит подобные конференции в разных регионах страны, но происходит это, как правило, в городах-миллионниках. Участникам сегодняшней конференции очень повезло: выступления спикеров подобного уровня в регионах случаются нечасто, HR-специалисты не из столиц этим не избалованы», — сказала Ирина Котусенко, директор HeadHunter Север ЦФО в разговоре с Проспект.Медиа.

HH PRO 2019, Head Hunter, конференция, Доброград, HR, проспект медиа

Когда сотрудники Dobrograd.Аgency вышли на нас с предложением провести конференцию HH PRO в Доброграде, мы с радостью согласились. Доброград – наши любимые клиенты, к тому же было любопытно посмотреть на сам город-курорт: когда-то я видела интервью основателя Доброграда Владимира Седова по РБК, и мне очень захотелось здесь побывать. Замечательное место! Идеальное для проведения подобных мероприятий, как сегодняшнее».

Вместе с Ириной Котусенко на правах принимающей стороны приветственное слово взяла Алла Кочеткова, руководитель агентства Dobrograd.Аgency, директор по корпоративной социальной ответственности ГК «Аскона». Алла Станиславовна пожелала всем прекрасного настроения и продуктивного дня.

Директор HeadHunter Север ЦФО стала первым спикером конференции. Ирина подробно рассказала о том, что происходит сегодня на рынке труда в регионах, дала ценные советы, как подбирать персонал, если ты начинающий HR-специалист.

«Эйчар сегодня должен обладать почти теми же навыками, что и маркетолог», — подчеркнула Ирина Котусенко.

При составлении вакансий будьте оригинальны, будьте лучше конкурентов, обращайте внимание на язык жестов, предупреждайте кандидатов, что вы можете им и не перезвонить, будьте хорошим «продавцом» для своей компании-заказчика, пробуйте новые методики – вот только малая доля рекомендаций от эксперта HeadHunter.

Дмитрий Карнаухов, основатель компании HR365, эксперт HR-лиги hh.ru выступил с темой «Технология адаптации персонала по принципу КАНБАН: от целевых показателей к ежедневным действиям».

В вопросе отбора лучших кандидатов на вакансию Дмитрий Карнаухов поделился своим методами «3+3+3», «разрешил» увольнять не подошедших сотрудников, не дожидаясь окончания испытательного срока (и объяснил, как делать это легально и правильно), рассказал о технике адаптации персонала по технологии just in time и дал готовые решения, помогающие вывести новых сотрудников на результат.

«Главное, не превращать подбор в перебор», — остроумно резюмировал спикер.

Вопрос адаптации персонала вызвал большой интерес у публики. Слушатели активно задавали уточняющие и провокационные вопросы, вступали в полемику и благодарили.

К слову, вся конференция проходила в живой и непосредственной обстановке. Все, о чем говорили эксперты, находило широкий отклик у аудитории.

HH PRO 2019, Head Hunter, конференция, Доброград, HR, проспект медиа

Наталья Лебедева, директор по персоналу компании «Лабмедиа», рассказала историю успеха своей компании, которая занимается разработкой электронных обучающих курсов и автоматизацией HR-процессов.

Как и где искать программистов в высококонкурентной среде? Как за месяц собрать и обучить команду айтишников под проект? Как устанавливать разброс зарплат среди «джунов», «миддлов» и «сеньоров»? На эти и другие вопросы Наталья дала свои ответы.

Анна Борисенко, модератор конференции и руководитель управления подбора и адаптации персонала ГК «Аскона» поделилась конкретными лайфхаками в вопросе поиска персонала через социальные сети и форумы. Слушатели узнали, как расставлять с сети нужные «знаки» и собирать тех, кого эти знаки привлекут.

Элина Полухина, директор корпоративных HR-программ «Платформа социальных изменений todogood», предложила участникам конференции инновационные методы работы с брендом работодателя, обучением и развитием.

Кроме прочего Элина Полухина подняла и такую актуальную тему, как волонтерство: с ее точки зрения, именно волонтерские инициативы и творческий подход сегодня являются крайне действенными инструментами решения HR-задач.

HH PRO 2019, Head Hunter, конференция, Доброград, HR, проспект медиа

Спикеры Dobrograd.Аgency презентовали возможности своего агентства и перспективы Доброграда, поделились опытом поиска узких специалистов для производственных предприятий и дополнительными методами увеличения потока кандидатов и взаимодействий с агентством, рассказали про различные инструменты привлечения соискателей и работы с ними.

HH PRO 2019, Head Hunter, конференция, Доброград, HR, проспект медиа

Команда Dobrograd.Agency: Алла Кочеткова, руководитель агентства, Тимофей Казаков, директор по маркетингу, Татьяна Ерофеева, менеджер по подбору персонала, Ирина Хренкова, ведущий менеджер по подбору персонала.

В обеденный перерыв для всех гостей города Доброград устроили подробную экскурсию, которую провели сами сотрудники Dobrograd Agency, рассказали про историю, концепцию и возможности чуть ли не главной достопримечательности Владимирской области.

Напомним, Доброград был основан в 2012 году Владимиром Седовым — бизнесменом, меценатом, президентом ГК «Аскона». Планируется, что к 2034 году площадь Доброграда составит 2 611 га, на которой будет построено 1 543 000 м2 жилой недвижимости, и населять эту площадь будет 47 000 человек.

В настоящий момент выкуплено более 1000 объектов для жилья — квартиры, таунхаусы, частные дома. Первые этажи жилых домов в Доброграде предназначены под объекты инфраструктуры: магазины, кафе, аптеки, салоны красоты и так далее. В ближайшей перспективе — строительство школы на 640 мест и детский сад.

На территории Доброграда находится единственный в России летний театр на воде, где проходят ежегодные фестивали «Усадьба Jazz», бардовский фестиваль, выступают труппы Большого театра, а зимой на льду озера устраиваются ледовые шоу с участием олимпийских чемпионов. А еще здесь открыты рестораны и кафе, летние беседки, огромный парк семейного отдыха, спортивный комплекс «Гранд Арена» — по признанию гостей конференции, экскурсия оставила на них большое впечатление (что неудивительно).

Не обошлось, конечно, и без подарков от партнеров – их разыграли среди участников конференции. Кому-то достались сертификаты на посещение спа-комплекса в парк-отеле, кому-то – продукция «Асконы», а кому-то – существенные скидки на покупку недвижимости в Доброграде.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать: конференция HR PRO стала ключевым событием для HR-сообщества региона. Уверены, взаимовыгодная межрегиональная кооперация не остановится.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля