Город Новости

Губернатор присудил премию ковровскому Музею природы и этнографии

проспект медиа, музей природы и этнографии в коврове, федорова 6

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2019 год. В числе награжденных оказался и наш Музей природы и этнографии — тот, что располагается в старинной усадьбе на Федорова, 6.

Для справки: ежегодная губернаторская премия присуждается представителям государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства Владимирской области, региональных отделений творческих союзов, молодым авторам (исполнителям) литературных, музыкальных, театральных, художественных, журналистских, архитектурных и других произведений.

проспект медиа, музей природы и этнографии в коврове, федорова 6

Коллектив Музея совершенно заслуженно удостоился внимания со стороны комиссии губернаторской премии. Музей природы и этнографии — филиал Ковровского историко-мемориального музея — был основан в 2004 году. Открытие первой очереди Музея природы и этнографии состоялось 14 октября 2014 года.

Здание на Федорова, 6 — памятник истории и культуры, в прошлом — усадьбе купцов Большаковых (постройка конца XIX века), позднее здесь жил конструктор-оружейник В. Г. Федоров (в честь него и была названа улица).

проспект медиа, музей природы и этнографии, федорова 6

Сотрудники музея создают прекрасные этнографические, этно-экологические и патриотические экскурсионные и интерактивные программы для детей, которые интересны и познавательны в том числе и для взрослых.

проспект медиа, музей природы и этнографии в коврове, федорова 6

Если вы здесь еще не были, очень рекомендуем записаться на экскурсию. Кстати, в Музее проводят замечательные ёлки и Рождественские встречи. Телефон: +7 (49232) 2-21-19.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля