Красота Новости Стиль жизни Эксперт

Магазин натуральной косметики E.N.K. Кожа на ЗОЖе

проспект медиа, натуральная косметика в коврове, ленина 29, E.N.K., органическая косметика, Алена Муратова

Вы все еще не перешли на «зеленые» органические средства по уходу за собой (или как минимум безопасные, натуральные, без вредной химии)? Скорее всего, это вопрос времени. А для тех, кто уже сегодня хочет быть на тотальном ЗОЖе, в ТЦ «Ленина, 29» мы нашли магазин натуральной косметики «E.N.K.». Его фишка в том, что хозяйка Алёна, которая в свое время училась на специалиста по органической косметике и прекрасно разбирается в тонкостях вопроса и самых редких ингредиентах, привозит в Ковров новые марки и продукты из путешествий и предлагает своим покупателям только то, что протестировала на себе. Отправились на «дегустацию» и мы.

проспект медиа, натуральная косметика в коврове, ленина 29, E.N.K., органическая косметика, Алена Муратова

«Меня очень радует, что сейчас появилась мода на здоровый образ жизни. Правильное питание, физическая активность, внимание к телесной и духовной чистоте — все это стало частью лайфстайла современных и продвинутых», — говорит Алёна, хозяйка магазина натуральной косметики «E.N.K.». — Молодые люди следят не только за своим телом, но и за питанием, за духовным здоровьем. Старшее поколение тоже не отстает.

Они стараются использовать в своей жизни продукты питания без вредных добавок и употребляют еду, не вредящую их организму. Но мало кто задумывается о том, что через нашу кожу и волосы в организм могут проникать вредные вещества, которые нанесут не меньший вред здоровью, чем продукты питания — а ведь кремом, шампунем, бальзамом, мылом и другой косметикой каждый день пользуется каждый из нас!

Например, к нам очень часто обращаются люди, проблемой которых является выпадение волос. И это не только мужчины, для которых облысение свойственно от природы, но и женщины, которые в наше время столкнулись с этой проблемой. Решение проблемы оказалось настолько простым! Вы удивитесь, какое — надо просто сменить шампунь с химическими компонентами на органический!

Многие покупатели недоумевают: я же пользуюсь натуральным шампунем! Но никто не прочитал состав, а лишь красивую этикетку. А самое главное, что в нашей стране еще нет понимания различий между понятиями «натуральный» и «органический», — добавляет Алёна.

проспект медиа, натуральная косметика в коврове, ленина 29, E.N.K., органическая косметика, Алена Муратова

А именно в магазине «E.N.K.» готовы не только объяснить разницу в терминологии, но и рассказать, как влияют те или иные ингредиенты на наш организм, помочь в подборе средств. Кстати, еще больше информации можно найти на их страничках в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм).

Главный критерий отбора косметики в магазине «E.N.K.» — отсутствие в составе химических компонентов. Другие товары к ним не попадают. Главный принцип владелицы магазина — проверять все на себе.

проспект медиа, натуральная косметика в коврове, ленина 29, E.N.K., органическая косметика, Алена Муратова

История магазина началась еще 3 года назад. Владелица магазина Алёна, которая в свое время училась на органическую косметику и знает о ней невероятно много, решила подработать — как многие молодые мамы. Организовала страничку в ВК по продаже органической косметики, а начала с сирийской органической марки East Nights: «Я лично влюблена в эту марку!», — подчеркивает Алёна.

Продажи росли, и в последствии появился сайт www.encosmetic.ru, а также страничка в «Одноклассниках«.

«В этом году я приняла решение уйти с основной работы и полностью посвятить себя своему делу. Конечно, вести такой объем работы по началу было сложно, и лучшего партнера, чем сын, придумать было нельзя», — говорит Алёна.

В мае 2019 года в Коврове они открыли первый оффлайн-магазин натуральной косметики «E.N.K», который находится по адресу ТЦ «Ленина, 29». Что приятно и ценно, здесь никто не будет вам ничего навязывать, а главное, консультанты внимательно выслушают и порекомендуют средства для решения конкретно ваших проблем. К ним действительно хочется возвращаться и возвращаться.

Если говорить о конкретных брендах, мы бы отметили три марки органической косметики: «Монастырская здравница», «Краснополянская косметика» и «Бизорюк», а также арабские масляные духи Al-Rehab — Алёна познакомилась с ними во время своих путешествий.

проспект медиа, натуральная косметика в коврове, ленина 29, E.N.K., органическая косметика, Алена Муратова

И если вы думаете, что органика — это всегда дорого, в «E.N.K.» докажут обратное: в магазине собраны продукты не только с разнообразными составами, но и в разном ценовом сегменте.

В планах магазина — расти и расширяться в другие города, чтобы помогать людям быть здоровыми и красивыми. Но начинать прививать культуру использования правильной косметики нужно с детства. Неудивительно, что именно магазин «E.N.K.» поддержал участников проекта SOLO.Дети, став генеральным спонсором. Подарки для ребят уже готовы!

А что вы выберете в подарок себе и своим близким?

Магазин натуральной косметики E.N.K.
ТЦ «Ленина, 29»
ВКонтакте
Одноклассники
Инстаграм
https://www.encosmetic.ru/

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля