Город Культура Новости События

Благотворительный марафон «Новогодний подарок-2019». Надо идти!

проспект медиа, ДК Ленина, благотворительный марафон, новогодний подарок

Городской Благотворительный марафон «Новогодний подарок» в ДК им. Ленина стал доброй традицией — трудно поверить, но он проводится каждое первое воскресенье декабря уже больше четверти века! Средства, собранные на марафоне, тратятся на организацию новогодних ёлок и на подарки детям из малоимущих семей Коврова и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый год к марафону присоединяются новые партнеры, меценаты и простые горожане, для которых «Новогодний подарок» становится не просто поводом помочь детям, но и отлично провести выходной день.

проспект медиа, ДК Ленина, благотворительный марафон, новогодний подарок

Марафон «Новогодний подарок» был создан в 1993 году по инициативе администрации города и общественной организации «Женщины Коврова». В 2019 году марафон будет проводиться в ДК им. Ленина 1 декабря — уже в 26 раз.

Как всегда, гостей ждет насыщенная программа от творческих коллективов города, показы мультфильмов и кино, мастер-классы, интерактивы и лотерея, выставки декоративно-прикладного творчества и, конечно, благотворительная ярмарка от местных хэндмейдеров.

проспект медиа, ДК Ленина, благотворительный марафон, новогодний подарок

Просто приобретая входной билет, вы уже помогаете: в среднем только от продажи билетов марафон собирает около 100 тысяч рублей.

При этом цена билета чисто символическая — всего 50 рублей. Несложно подсчитать, что ежегодно это мероприятие посещают около 2000 ковровчан.

Кроме того вам никто не запрещает опускать купюры в специальные «ящики добра» и покупать игрушки, аксессуары и предметы искусства у торговцев ярмарки — собранные средства также пополняют копилку марафона.

Внести свой вклад в создание новогоднего чуда может каждый. Начало марафона — в 10:00. Приходить можно в течение всего дня. Возрастных ограничений нет.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля