Город Люди Новости Стиль жизни Экскурсия

Первый в Коврове мужской ногтевой сервис Acetone Men. #Этонормально

проспект медиа, acetone men, мужской маникюр в коврове, грибоедова 1, Илья Буров, барбершоп

10 ноября на Грибоедова, 1 официально открылся первый мужской ногтевой сервис — «Acetone men». И стирать стереотипы решили сразу же: вместо красной ленты под острый нож иронии отдали нелепые предубеждения о том, что маникюр — сугубо женская процедура. Смотрим репортаж с открытия и знакомимся с проектом.

Фотограф: Игорь Киселев

Гости, приглашенные на открытие «Acetone men»сразу попали на StandUp-вечеринку — команда «Театра Ноль» подарила настоящую комедию на тему мужского маникюра.


А создатель проекта Ольга Фатахтинова поделилась своей историей.

Ольга Фатахтинова работает в сфере ногтевого сервиса более 7 лет, и за это время она успела не только открыть женскую студию, но и собственную школу по профессиональной подготовке будущих специалистов. Пришло время сделать новый шаг.

Сегодня на Грибоедова, 1 каждый мужчина может привести свои руки и ноги в порядок. Кабинет оборудован всем необходимым: комфортабельное кресло, ТВ, wi-fi, игровая приставка, напитки и приватная обстановка.



Вы спокойно можете забыться за просмотром любимого фильма, чтением давно запланированной книги или игрой в приставку.

И никто вам не помешает, потому что Acetone Men принимает только по одному человеку за раз.

А теперь вернемся к стереотипам. Представьте: завтра половину зубных щеток выкинут в мусорный ящик. Почему? Так захочет общество. «Чистят зубы только девушки» или «К зубному ходят лишь слабаки», — скажут вам на работе или за семейным ужином. И под ежедневным давлением массового заблуждения невозможное станет чем-то естественным и привычным.

Вернемся в реальность. Когда мы берем в руки зубную щетку, то думаем о своем здоровье. Ведь для кариеса и других заболеваний не существует разницы — мужчина вы или женщина. С этой же мыслью следует подходить, если вы говорите о мужском ногтевом сервисе.


Представления о мужском маникюре могут быть до той же степени абсурдны, что и наш пример с зубами. Многие думают лишь о разноцветных лаках, воздушных замках и розовых фламинго. Но не догадываются, что дизайн выполняет второстепенную функцию. Забота о личной гигиене — главное назначение маникюрных и педикюрных процедур.

Кутикулы высыхают, трескаются и становятся местом проникновения заразы. Поэтому их нужно обрезать. Перед удалением пальцы размачивают специальным средством — ремувером. А после удаляют всё лишнее с ногтевой пластины: роговой слой, бактерии, заусенцы, волны и борозды. Мастер приводит ногти не только в опрятный внешний вид, но и приносит пользу здоровью.

Пальцы ног и ступни — еще одно уязвимое место у мужчин. Ороговевшая кожа, трещины, грибок приводят к серьезным осложнениям и вмешательству врачей. Этого легко избежать, если вы заведете ровно одну полезную привычку — посещать педикюрного мастера минимум раз в месяц.

Мужской маникюр/педикюр — #ЭтоНормально, потому что нормально заботиться о себе, а не о своих заблуждениях.

Welcome.

Instagram: @acetone_men
Номер телефона: +7 980 753 72 71
Online запись: acetone-men.plp7.ru
Грибоедова, 1

Текст: агентство Lavr.Digital, Василий Бобков

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля