Новости Стиль жизни

Как гимназисты видят современных супергероев

проспект медиа, МЧС, конкурс рисунков, гимназия №1

В Коврове с 15 октября по 15 ноября проходит Месячник пожарной безопасности, в рамках которого дети, посещающие пришкольный лагерь в гимназии № 1, принимали участие в конкурсе рисунков «Огонь — друг, огонь – враг».

Сегодня пожарные подвели итоги конкурса и вручили победителям памятные подарки.

Выбрать трех призеров их такого большого количества детских работ было задачей не из легких, пожарным помогали педагоги, которые точно знали, на что следует обратить внимание.

Все рисунки очень эмоциональные, видно, что дети рисовали сами, проявляя бурную фантазию и вкладывая в работы все свои знания о пожарной охране.

Но пожарные пришли к детям не только для того, чтобы наградить лучших художников, еще пожарные напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности.

А именно:

— если вы находитесь у себя дома и чувствуете запах дыма, постарайтесь найти его источник,

— если дымом тянет из подъезда, не надо выходить из квартиры. Плотно закройте входную дверь и звоните в пожарную охрану по номеру 101 с мобильного, 01 с городского. Назовите свой адрес, опишите ситуацию и четко следуйте инструкции диспетчера.

— если вам будет угрожать опасность, пожарные обязательно придут за вами. А если вы в своей квартире будете в безопасности, то необходимости эвакуировать вас не будет.

— после того, как пожарные потушат огонь, они обойдут все квартиры, в которых остались люди и осведомятся об их самочувствии.

После интересной беседы дети с радостью примерили боевую одежду пожарных, которую сотрудники МЧС привезли с собой. В ней  был потушен не один пожар и спасена не одна человеческая жизнь.


Как сказали дети, это костюм современного супергероя!

Источник: пресс-служба ФГКУ  «8 ОФПС по Владимирской области

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля