Город Культура Новости Экскурсия

«Тематический натюрморт» с чувством юмора и ностальгией

проспект медиа, выставка тематический натюрморт, ковровские художники

В визит-зале Центральной городской библиотеки открылась выставка натюрмортов ковровских художников. От хрестоматийных кринок и рябин до трогательной бабушкиной печки с пирогами и единорога в цветах — 32 представленные работы маслом, акварелью, пастелью и тушью радуют неожиданным разнообразием настроений и сюжетов.

Открытие выставки «Тематический натюрморт» состоялось 29 октября, ее приурочили к 45-летию Объединения художников города Коврова, в качестве экспонатов — работы 21 художника.

Как правило, ковровские художники не страдают чрезмерной оригинальностью, особенно в том, что касается пейзажей, но натюрморт — жанр более раскрепощающий и вариативный.

Традиционные техники и классические образы на выставке, конечно, доминируют: фрукты, овощи, глина, стекло, текстиль — все по правилам.

Есть и более абстрактные работы,


есть те, которые действительно берут за душу.

В целом выставка оставляет приятное послевкусие. Из минусов стоит отметить, пожалуй, лишь странно организованное освещение: из-за бликов на стеклах некоторые картины просто не удалось рассмотреть как следует.

Жаль, что работ представлено мало, и еще обидней, что у Коврове до сих пор нет достойного арт-пространства, где художники (в том числе молодые и «неформатные») могли бы выставляться более широко.

Выставка «Тематический натюрморт» будет работать в визит-зале до 10 декабря. Будете рядом — обязательно загляните и оставьте отзыв, сотрудникам библиотеки и ковровским людям искусства это всегда приятно.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля