Город Люди Новости

На «шестёрке» появится новая аллея

проспект медиа, озеленение, улица киркижа, благоустройство, зид, андрей некрасов, сергей парциков

Вчера на площадке за общежитием на Киркижа, 30 прошла небольшая, но полезная акция — жители микрорайона, воспитанники детско-юношеского центра «Гелиос» во главе с депутатами высадили молодые деревья. Обещают, что это только начало благоустройства многострадальной «шестерки».

Высадка деревьев состоялась по инициативе депутатов Сергея Парцикова (округ №14) и Андрея Некрасова (округ №10). К ним присоединились ребята из детского клуба и председатель местного КТОСа.

Саженцы приобрели в оранжерее на средства завода им. Дегтярева.

проспект медиа, киркижа, благоустройство, озеленение

Интересно, что озеленение проводили на «пограничной» территории, которая де юро не относится ни к 14-му округу, ни к 10-му. Редкий случай, что называется, коллаборации избранников народа, которые представляют даже разные предприятия: Парциков — КБ «Арматура», Некрасов — ЗиД.

Работали активисты несмотря на холод и мелкий дождик. А в процессе поняли, что приложить руку нужно еще и к ближайшей детской площадке: качели на цепях требуют ремонта, карусель пора починить…

По словам Андрея Некрасова, высадка небольшой новой аллеи — только малая лепта и начало более масштабного благоустройства микрорайона. «В скором времени мы по просьбе и вместе с жителями проведем субботник — нужно спилить старые деревья и дикорастущие кустарники, которые мешают обзору водителей и загораживают фонари», — добавил Некрасов.

Так что у нас не только рубить умеют, но и сажать. Как бы двусмысленно это ни звучало 🙂

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля