Город Люди Новости

Даешь молодёжь!

проспект медиа, субботник, молодежный совет при главе города

В субботу 45 волонтеров собрали 200 мешков мусора на лесном участке за поворотом на СУ ДСК. Среди бутылок и пакетов нашли кое-что жуткое…

Молодежный Совет при главе города Коврова совместно с активистами энергомеханического колледжа, «Молодой Гвардии», а также с активистами других учебных заведений и предприятий города сделали наш город чуточку лучше.

Из лесного участка вывезли около 200 мешков мусора, старую мебель и строительные материалы.



А еще вот такую «находку» — останки домашних животных (кстати, напомним, что хоронить питомцев рядом с городом категорически запрещено, за неправильную утилизацию биологического мусора предусмотрены штрафы, об этом мы писали здесь).


«Мы не знаем, насколько долго участок останется чистым, ведь те, кто постоянно там гадит, продолжат это делать», — комментирует Евгения Сырова, председатель Совета и организатор субботника. — Зато мы точно знаем, что в нашем городе живет и хорошая молодежь, небезразличная к проблемам экологии и чистоты родного (а для некоторых студентов и не родного вовсе) города!»

Спасибо Управлению городского хозяйства, которое выделило погрузчик и контейнер-«ракушку» для мусора. Активисты Молодежного совета также выражают благодарность Александру Никитанову за помощь в организации субботника и выделении мусороуборочной техники.

А мы уверены: это не последний субботник. Следите за новостями.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля