Новости Обзор Стиль жизни

«Золотые ручки»: рукоделие как стиль жизни

проспект медиа, товары для творчества, магазин Золотые ручки, Елена Архипова

Что помогает детям развиваться, взрослым – снимать стресс и самовыражаться, а пожилым – спасаться от инсультов и депрессии? Правильно, творчество и рукоделие. Алмазная вышивка, куклы из фетра, картины по номерам, скрапбукинг, выжигание по дереву, дизайн одежды, да просто создание хэнд-мейд подарков и открыток для друзей – все необходимое для самых модных видов творчества можно найти в магазине «Золотые ручки». Совсем недавно его открыла Елена Архипова – хороший друг Проспекта и неординарная девушка, знакомая всей ковровской рок-тусовке. Отправляемся в гости.

проспект медиа, товары для творчества, магазин Золотые ручки, Елена Архипова

«Золотые ручки» обосновались в самом центре города, на проспекте Ленина, 31, рядом с остановкой «Коммунистическая». В день открытия прохожие могли наблюдать, как два известных в Коврове музыканта – барабанщик Алексей Архипов и Надежда Сандакова дарят воздушные шары и зазывают «на огонек».

Основательница магазина «Золотые ручки» Елена Архипова, как вы догадались, — супруга Алексея Архипова, экс-участника групп «Фатальный Выстрел», «Негативы», ныне – барабанщик группы «Пиросмани». Именно при моральной и финансовой поддержке мужа Елена и осмелилась открыть свой первый собственный магазинчик.

Хотя опыт в сфере товаров для творчества у нее есть – несколько лет Лена была директором магазина «Искусница».

«Я и сама человек творческий: плетение, вышивание, все это мое. Я и одежду могу связать, и пинетки для новорожденных. Люблю украшать дом вещицами, сделанными своими руками», — признается Лена. – А за время работы в «Искуснице» хорошо изучила и предложение рынка, и новинки, и спрос ковровчан.

При открытии «Золотых ручек» действовала не по наитию, а вполне осознанно: мне важно, чтобы люди находили здесь то, что им нужно, все самое актуальное и качественное, при этом по максимально низким ценам. Помню, как покупатели «Искусницы» говорили: да, у вас здорово, все красиво, всего много, но очень дорого. В «Золотых ручках» я учла этот момент.

проспект медиа, товары для творчества, магазин Золотые ручки, Елена Архипова

Сейчас я спрашиваю всех посетителей, кто чем предпочитает заниматься. 95% отвечают: всем понемногу. Творческим натурам интересно попробовать все, по себе знаю.

Какие направления представлены в магазине «Золотые ручки»? Как раз почти все, что есть на сегодняшний день. Картины по номерам (их очень много!), алмазная мозаика для разных возрастов, вышивка бисером и крестиком, декупаж,

вязание (пряжа, спицы, крючки и другие необходимые инструменты).

Тем, кто увлекается изготовлением кукол и игрушек, будет, где разгуляться. Кроме наборов с готовыми деталями, которые нужно просто сшить или склеить, есть заготовки кукольных голов, нарядов, обуви и даже самые миниатюрные «парики».

Есть наборы для рисования светом специальной ручкой с фонариком – это сейчас очень модная штука. Есть наборы для создания искусственных цветов из фоамирана и гофрированной бумаги.

Квиллинг, скрапбукинг, наборы для мыловарения, деревянные заготовки и разнообразный декор,

доски для выжигания, пластилин, краски, открытки – уф, перечислить все почти невозможно.

Здесь есть и товары для искушенных мастериц, и то, что пригодится в быту каждый день — ножницы, иголки, булавки, нитки, пуговицы, коробочки, корзинки…

«Скоро привезу кружево – это сейчас популярно, многие покупатели интересуются, а в Коврове с этим туго. Зачем нужно кружево? Например, для реставрации или дизайна одежды – простых футболок, джинсов, юбок», — добавляет Елена.

А еще в «Золотых ручках» очень любят котиков во всех их проявлениях. Смотрите сами.

Даже логотип магазина решен в виде котика, связанного «золотыми ручками». Котенок, клубок, спицы – казалось бы, классика, но как мило и современно это выглядит!

«При создании логотипа мы с мужем решили, что «как у всех» нам не надо. У «Пиросмани» был концерт во Владимире, где мы пообщались с Полиной Каратановой, девушкой басиста группы Тимофея Лосева. Полина – художница, ей мы и доверили создание логотипа магазина.

Я сама страшная кошатница, люблю кошек во всех проявлениях. Я выслала Полине фотографию нашего с Лешей кота Тимофея – в итоге он стал «лицом» и символом магазина».

проспект медиа, товары для творчества, магазин Золотые ручки, Елена Архипова

Говорят, кошка на новоселье – залог удачи и процветания. Этого мы искренне и желаем магазину «Золотые ручки». А вы обязательно заходите – ищите то, что по душе, и пробуйте новое.

Товары для творчества «Золотые ручки»
Проспект Ленина, 31
https://vk.com/zoloty_ru4ki

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля