#Модный гид Мода Новости

«Мега-Сток»: вы еще здесь не были?!

проспект медиа, модный гид, мегасток, туманова, тимофей лосев, александра дёшина

В Коврове до сих пор не было культуры шопинга в стоках. Люди слышат «сток» и думают, что это сэконд-хэнд (правда, у этого предубеждения есть основания: ковровские магазины, позиционирующие себя как сток, частенько замешивают новую стоковую одежду с сэкондом). А разница между тем принципиальная: сток – это магазин распродаж НОВЫХ вещей. Первый настоящий сток в Коврове – «Мега-Сток» на Малеевке – уже стал любимым местом представителей нашей креативной молодежи: кто-то приходит сюда за необычными вещицами, кто-то – в погоне за брендами по низкой цене. «Модный Гид» отправился в «Мега-Сток» вместе со стилистом Александрой Дёшиной и музыкантом Тимофеем Лосевым и убедился: тут круто.

проспект медиа, модный гид, мегасток, туманова, тимофей лосев, александра дёшина
Магазин распродаж «Мега-Сток», не так давно открывшийся на Туманова, 9 – это четыре больших зала, отведенных под обувь, мужскую, женскую и детскую одежду. Несмотря на то, что магазин расположен на цокольном этаже, приятно удивляет атмосфера: на стенах — постеры в стиле поп-арт, в плейлисте – бодрые треки, под которые хочется танцевать. Сразу видно, что молодежи здесь рады.

«Мега-Сток» – это одежда, обувь и аксессуары прошлогодних коллекций европейских брендов. Мы привозим эти вещи с распродаж конкретных брендов от оптовых поставщиков, которые хорошо себя зарекомендовали, плюс предоставляем еще и дополнительную скидку», — рассказывает Лариса Родионова, управляющий «Мега-Стока» . Как вы понимаете, все вещи здесь – новые. Их никто не носил, все бирки на месте. Повторимся: это не сэконд-хэнд!

«Во Владимире к стокам публика уже привыкла, в Коврове мы только начинаем прививать эту культуру», — добавляет Лариса.

Mango, ICHI, Tom Tailor, H&M, Livergy – среди тысяч наименований товаров «Мега-Стока» эти бренды представлены достаточно широко. Можно найти и Guess, и Mustang, и Sergio Tacchini (инфа для тех, кто в теме).


Отличные джинсы, рубашки, футболки и бомберы, кроссовки, ботинки, туфли и сандалии, спортивная одежда, повседневные, коктейльные и даже вечерние платья, хипстерские шляпы за копейки, самые разные купальники, белье и домашняя одежда, необычные аксессуары — например, модные сумочки из рафии и брутальные рюкзаки, шарфы и платки Accessories, солнцезащитные очки Dior – в «Мега-Стоке» одеться можно всей семьей, с головы до пят.

Главная направленность «Мега-Стока» — стиль casual. Это не остромодные вещи, а скорее вечная классика, именно поэтому нет смысла переживать, что вы покупаете одежду прошлогодних коллекций – такие вещи носят годами, это база любого гардероба.

Плотные хлопковые футболки, свитеры, кардиганы, джинсы, брюки, сорочки всегда были, есть и будут. Так почему бы не приобрести качественную новую вещь по максимально низкой цене? (Пример: пиджак Commo, который стоил 115 евро, здесь продают за 1500 рублей)

А еще здесь есть целое помещение, отведенное под детскую одежду и детские игрушки. «Почему-то детский отдел в Коврове не пользуется особой популярностью», — комментирует Лариса. – Видимо, из-за тех же стереотипов. Но где еще вы найдете, скажем, новое поло для мальчиков Sergio Tacchini за 500 рублей или итальянские детские кожаные кроссовки Diadora за тысячу?»

проспект медиа, модный гид, мегасток, туманова, тимофей лосев, александра дёшина

Коллекции обновляются согласно сезонам – утепленный гардероб привезут уже к сентябрю. Кстати, у «Мега-Стока» стильная и информативная страничка в Инстаграм – здесь выкладывают уже готовые варианты look’ов с указанием цен. Рекомендует подписаться.

Пожалуй, единственный минус стока – это ограниченный размерный ряд, далеко не все вещи представлены во всех размерах, но такова специфика формата любого стока. Зато если ищете что-то необычное и эксклюзивное, вы обязательно найдете такие «специалитеты».

Но вернемся к нашим ребятам. На этот раз в роли стилиста выступал не консультант магазина (как это было в прошлых обзорах «Модного гида»), а сама модель и заодно эксперт проекта Александра Дёшина. В пару себе Александра пригласила бывшего коллегу по музыкальному цеху Тимофея Лосева. И началось веселье!

«Честно признаться, вначале я растерялась: магазин большой, отдельно мужской и женский залы с одеждой, отдельно (!) зал для обуви», — поделилась Александра. — Одежда и обувь совершенно разных стилей и размеров, для любого повода.

Нужно было за что-то зацепиться, с чего-то начать…. И этим «чем-то» стала синяя льняная мужская рубашка, без воротника, свободная — знаете, такая грубоватая наощупь. Она меня чрезвычайно вдохновила, легла в основу как мужского, так и женского образов.

проспект медиа, модный гид, мегасток, туманова, тимофей лосев, александра дёшина
Вариант стилизации — черная косуха, еще один мастхэв на века.


Дальше всё пошло как по маслу. Ориентировалась на натуральные грубоватые ткани, простой крой. В итоге получился идеальный парный look.

И всё же мне хотелось показать, что в магазине можно найти не только повседневную одежду, но и наряды для праздничного и романтического поводов. Так родился второй образ – безусловно, более женственный. Я построила его вокруг эффектной плиссированной юбки.


проспект медиа, модный гид, мегасток, туманова, тимофей лосев, александра дёшина
Ну и под конец решили просто почудить, ибо ассортимент магазина позволяет», — улыбается Александра.

проспект медиа, модный гид, мегасток, туманова, тимофей лосев, александра дёшина
Думали, что шопинг в Коврове – это тоска? Надеемся, мы доказали обратное.

Магазин распродаж «Мега-Сток»
Туманова, 9
https://vk.com/megastok33
https://www.instagram.com/mega_stok_magazin/
Тел.: +79004795418
Внимание! В августе действует акция: -20% на все.

И, как всегда, — комментарии экспертов проекта:

Илья Староверов, стилист мастер-парикмахер, студия красоты St-Илья:


«Если честно, о «Мега-Сток» я узнал, когда мне прислали фото готовых образов для комментария. Увидев фотки, сразу узнал у редактора адрес магазина 🙂 Клевые образы! Нравится, как подобрано цветовое сочетание — не банально. К сожалению, фото не передает фактуру тканей, очень хочется их пощупать. Прикольные очки. И еще отмечу стильную обувь».

Яна Аржанова, визажист:

«Эти образы подходят для любого возраста. Отличный городской look. Если бы увидела такую пару на улице, точно не прошла бы мимо».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля