Авто Город

Можно ли ездить по Кузнечной?

проспект медиа, кузнечная улица, трубочка, путепровод

На въезде на улицу Кузнечную — удобную объездную дорогу —  уже несколько недель стоят дорожные знаки «Тупик». Мы рискнули нарушить правила и попробовать прорваться от улицы Першутова до улицы Шмидта. Оказалось, не мы одни такие смелые.

Знаки знаками, а добираться до нужного места надо. Как видно по фотографиям, машины здесь ездят довольно спокойно, ничем не рискуя (почти). Гораздо больше, как нам показалось, рискуют пешеходы.

Демонтаж железнодорожного путепровода, работы по которому начались с 15 июля, уже фактически проведен. То, что осталось от работ, выглядит так. Комментировать не будем.

К чему эти разрушения? Все просто: городские власти одну «трубочку» демонтируют полностью, а вторую планируют осветить и поставить там светофор. Это обойдется городу в 242 тысячи рублей. Новый светофор под «трубочкой» должен появиться в сентябре-октябре 2019 года.

Кстати, еще одна новость на дорожную тему: с сегодняшнего дня (9 августа) по 25 августа на ул. Тимофея Павловского будет проходить ремонт дороги. В этот период, с 8:00 9 августа до 17:00 25 августа, от улицы Краснознамённой до ул. Чернышевского будет ограничено движение — как раз напротив Центральной городской больницы. Выбирайте объездные пути.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля