Кино на выходные Культура Обзор

«Однажды в… кинотеатре»: киноафиша на август

проспект медиа, кино, кино в августе

Если вы уже сходили на «Короля Льва» и не знаете что смотреть дальше, то этот обзор для вас. Проспект подготовил для всех кинолюбителей подборку самых ярких премьер августа 2019-го года. Запасаемся попкорном!

«Форсаж: Хоббс и Шоу»

Начинается август с сюжетного ответвления «Форсажа». Люк Хоббс, он же Дуйэн Скала Джонсон, посадил за решетку бывшего британского спецназовца — наемника Декарда Шоу (Джейсон Стейтем), с которым в последствии придётся объединиться, чтобы спасти мир от генетически модифицированного злодея. Да, от просто нелюбви к физике в последних частях они тоже пришли к супергеройским делам. Судя по трейлеру, юморок соответствующий. Дата выхода — 1 августа.

«Однажды в… Голливуде»

В 9-ой по счёту картине Квентина Тарантино действие разворачивается в Лос-Анджелесе 1969-го года. Посвящена она истории экс-звезды телевизионных вестернов Рика Далтона (Леонардо Ди Каприо) и его дублёра Клиффа Бута (Брэд Питт). Действие происходит на фоне событий, связанных с бандой Чарльза Мэнсона, виновных в серии резонансных убийств в Голливуде. На премьере в Каннах фильму устроили шестиминутную овацию, а Питер Брэдшоу, один из ведущих кинокритиков, назвал фильм «возмутительным, дезориентирующим развлечением» и поставил высшую оценку. А это именно то, чего ждёшь от культового режиссёра Квентина Тарантино, особенно с таким актёрским составом. Дата выхода — 8 августа.

«Дора и Затерянный город»

Знаете Дору-путешественницу из мемчиков в интернете? Так вот, это целый полнометражный фильм о ней. В фильме Дора — подросток, чьё детство прошло в джунглях с родителями, которые искали всякие древние артефакты. И нам предстоит наблюдать как помесь Лары Крофт и Маугли адаптируется к жизни в современном обществе и отправляется на поиски затерянного города из чистого золота. Дата выхода — 8 августа.

«Страшные истории для рассказа в темноте»

Для любителей ужастиков. Продюсер фильма — Гильермо дель Торо, который в ужасах знает толк. В этой картине компании подростков предстоит разгадать тайну книги, кровавые истории из которой становятся реальными. «Эту книгу не надо читать, она читает тебя сама». Дата выхода — 8 августа. Осторожно, трейлер реально страшный.

«Angry Birds 2 в кино»

А это для кинозрителей помладше. Хотя и всем остальным, наверняка, будет интересно посмотреть за продолжением войны птиц со свиньями, потому что в конфликте появляется третья сторона! Ух, интрига? В общем, дата выхода — 15 августа.

«Эбигейл»

Молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших — и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнает о том, что ее город на самом деле полон магии. «Когда-нибудь задумывалась, что находится там, за пределами нашего города?» — хороший вопрос к Эбигейл и забавный — к москвичам. Это подростковое фэнтези, кстати, снято как раз в России. Дата выхода — 22 августа.

«Падение ангела»

И, напоследок, брутальное кино с Джерардом Батлером и Морганом Фриманом. На президента США совершено покушение, главный обвиняемый — верный ангел-хранитель главы государства и агент секретной службы Майк Бэннинг. Скрываясь от ФБР, он должен найти тех, кто его подставил, и спасти страну и ее лидера от смертельной угрозы. Дата выхода — 22 августа.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля