Люди Стиль жизни

И целого мира мало: техники «соблазнительной игры», которые работают

Жизнь — это соблазн. А как соблазнить весь мир? Вот конкретные шаги. Использовать с благими намерениями!

Нам надо соблазнить мир и людей, в нем живущих, для того чтобы они дали нам то, чего мы хотим. Для этого нам надо сделать хорошее предложение. При этом вы должны быть в состоянии отдать то, в чем нуждается мир, и сделать это первым!

Внешний мир невозможно игнорировать, как невозможно игнорировать людей вокруг — они являются частью социального существования человека. Понимание того, как думает человек, и освоение техник коммуникаций с последующим их использованием на людях будет являться тем самым предложением, в которой ваш шаг — первый. Шаг навстречу общественности.

Каждый из нас эгоист в большей степени, чем он думает. Из этого вытекает ряд приемов для «соблазнения» целого мира.

Проявляйте искренний интерес к людям

Каждый человек видит только впереди себя, и это понятно. Но если под его «козырек» посмотрит кто-то еще, да еще и проявит понимание, сочувствие, сопереживание (или хотя бы сделает вид), то такой человек быстро становится намного ближе. Такой человек может приобрести столько новых товарищей за один месяц, сколько другой не приобретет и за несколько лет. Но вам придется потратить свои ресурсы: время, энергию, внимание. Интересуйтесь жизнью других, и они ответят вам взаимностью!

Пусть человек думает, что может воздействовать на вас

Один современный опыт, который провели специалисты по коммуникациям, выглядит следующим образом. Три сценария общения. В первом студенту дают задание пойти на встречу с испытуемым и соглашаться с ним во всем. Во втором сценарии студент не соглашается со всем, что скажет испытуемый. В третьем студент сначала не соглашается, а потом полостью соглашается с испытуемым.

Для испытуемого в первом случае собеседник выглядит приятным собеседником, во втором — неприятным, в третьем — крайне приятным. Почему? Человек думает, что именно он своим обаянием (или умением, или еще чем-то), смог изменить разговор в выгодную для себя сторону. Но на самом деле ему дали так подумать, а он, потешив свое самолюбие, попался на воздействие.

Вам это может показаться диким, и вы никогда не захотите так поступать, но это ваш выбор. Такая игра. Если не вы, то обязательно так сыграют с вами.

Следующий пример «соблазнительной игры» такой.

Не указывайте на недостатки, возведите их в достоинство

Великому Казанове понравилась девушка. Она была красива, пела песни в кабаре, но имела один недостаток — не выговаривала букву «Р». Чтобы соблазнить ее, он написал песню, в словах которой отсутствовала та самая злосчастная буква. Представляете, как ей было приятно? Конечно, он своей цели добился.

Он мог бы заплатить за логопеда и нанять ей репетитора по вокалу, что для самой девушки было бы более полезно, но смотрите, как бы это выглядело? «Дорогая, с тобой что-то не так, надо это исправить». Казанова пошел по другому пути: «Ничего не делай, дорогая, ты мне нравишься такой, какая ты есть». Вот это звучит куда более сексуально.

Следующие, крайне простые, но действенные способы соблазнения были озвучены Дейлом Карнеги. А именно:

Называйте людей по имени

Самое сладкое для ушек человека — это звук его имени. Запоминайте или записывайте имена, не игнорируйте этот маленький, но действенный прием.

Будьте хорошим слушателем

Этот прием максимально популярен, так как он непосредственно связан с проявлением эмпатии. Простая техника, которую использую я. Когда человек говорит, не думайте, что ответить, а проговаривайте про себя каждое слово, сказанное им. Добавьте к этому правило «не говорите, если не спрашивают, если спрашивают, отвечайте по существу». Тут сразу вспоминается народная мудрость: молчание — золото!

Ведите разговор в круге интересов вашего собеседника

Мой личный пример. В 18 лет я жил в США, напротив моего дома был элитный ресторан. Его владелец — импозантный, колоритный итальянец в возрасте, который был очень богат и владел «ключами от города» за заслуги перед штатом. Работать в его ресторане было престижно, а устроиться — почти невозможно.

Однажды я приехал к ресторану — просто поглазеть на людей со стороны. Я был одет как бич, не причесан и вообще не вызывал приятных эмоций. Увидев Фаусто (так звали владельца), я рискнул подойти.

Сказал я ему следующее: «У вас такой классный ресторан, а вы всегда одеты с иголочки, мне нравится ваш стиль. Извините, но я хочу у вас работать». На что он мне ответил: «Я знаю, я всегда выгляжу отлично!» Дальше он повернулся к девушке (она была управляющей) и сказал: «Я не знаю, кто этот наглец, но он мне нравится, возьмите его на работу».

К слову, рабочих мест на тот момент в ресторане не было, но на следующий день я уже там работал.

И в заключение хочу напомнить вам еще одну народную мудрость: «Поступайте с людьми так, как вы бы хотели, чтобы они поступали с вами». Признавайте значимость другого человека, это один из главных шагов на пути к его сердцу.

Но все описанное мною, на мой взгляд, будет являться средством манипуляции. Если человек действует осмысленно и с добрыми намерениями, то это прекрасно, а если нет? А если нет, то знайте, что так могут поступать с вами в корыстных целях.

Предыдущие статьи Сергея Панкова:

Как мы съедаем собственное время
Как бросить вредные привычки и обзавестись полезными
Рациональное питание
Эмпатия и эмоциональный интеллект
ТОП-5 полезных упражнений для лентяев
Почему мы набираем вес
Поправляйтесь!
Почему слабый пол сильнее
Про мотивацию
Банный чек-лист
Про любовь
Про силу Индии
И снова о мотивации
Адаптогены и стимуляторы
Фитнес-словарь
Сахарозаменители
Об эксперименте «Вселенная-25»
Что есть и как пить на корпоративе
Убийственное веселье
Как быстро восстановиться после праздников
Четыре мифа о питании
Пищевой садизм
Высокоинтенсивные интервальные тренировки (ВИТ)
Отеки и вздутие живота
Тестостерон
5 вещей для «сухости»
О привычке опаздывать
Пищевая наркомания
Почему нам нравятся красивые люди
Weigh Watchers
Бей или беги!
Алкоголь и диета
Преодолеваем страх перед чужим мнением
Мифы о белке
Фитнес и меню: плавим жирок
Как мы влюбляемся
Возможности человеческого мозга

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля