Город Новости

Ночной кинопоказ для синефилов или Спокойной ночи, малыши?

В субботу, 27 июля, в Коврове пройдет очередной кинопоказ под открытым небом. Отличная инициатива чиновников от культуры, скажете вы. Но когда узнаете, что именно будут показывать зрителям в 21:00, вы точно удивитесь. Мы вот остались в недоумении.

Итак, кинопоказ, организованный совместно управлением культуры и молодёжной политики администрации города совместно со студией анимационного кино «Мельница», пройдет 27 июля. Место — площадь перед ДКиТ «Родина». Начало, как уже было сказано, в 21:00.

А теперь внимание: для киносеанса на свежем воздухе была выбрана… очередная часть популярного мультфильма  «Три богатыря и Наследница престола».

Древнерусские герои Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович и придворный конь Юлий, конечно, знакомы большинству российских зрителей. И сборы в кинотеатрах все части «Богатырей» собирали немалые. Тут можно бы порассуждать о вкусе современной публики, но о вкусах не спорят.

Как сообщается в анонсе мероприятия, возрастное ограничение – 6+. Организаторы не теряют надежды «на благоприятные погодные условия и предлагают зрителям захватить с собой теплые пледы и ароматный чай в термосе, а также прийти на киносеанс всей семьей или дружной компанией».

Встает главный вопрос: для кого же будет устроен кинопоказ? Для детей, которым в это время пора на горшок и спать? Или для взрослых, серьезно угорающих по былинам и «блестящему» юмору российской анимации?

Зато вход на кинопоказ — бесплатный. Только представьте: лето, суббота, вечер, Малеевка, темно… В непосредственной близости — всевозможные «разливухи» и «КБ». Синефилы, объединяйтесь!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля