Город Новости

Ковров — СКВЕРный город?

проспект медиа, благоустройство скверов в коврове

Администрация города снова призывает ковровчан участвовать в голосовании за включение в программу благоустройство парков и скверов. На данный момент проголосовало лишь 120 человек. Кроме широко обсуждаемых Набережной и сквера Родителей — а они уже включены в программу — в список вошли весьма неожиданные локации, о существовании которых знают не все. Предлагаем ознакомиться и все-таки проголосовать.

С 25 июня началось голосование за общественные пространства для их благоустройства по муниципальной программе «Благоустройство территории города Коврова», которая реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В программу (по результатам общественных обсуждений в 2017 и 2018 годах) уже включены: площадь 200-летия города Коврова, сквер Родителей, сквер на ул. З. Космодемьянской, Кукушкин пруд с зелёной зоной, парк Экскаваторостроителей, Комсомольский парк и городская набережная, сквер на ул. Комсомольской. Сейчас для этих территорий готовятся эскизные проекты.

В программу будут включаться и другие общественные места, имеющие «историческое, мемориальное, средозащитное и эстетическое значение». Например, сквер по ул. Советской, Октябрьский бульвар (от вокзала до автозаправочной станции), сквер по ул. Гастелло (напротив школы № 15), городской бульвар по ул. Абельмана (от ул. Барсукова до ул. Свердлова), сквер по ул. О.Кошевого, сквер с прудом по ул. Левченко (вы знали, что такой есть?), сквер по проспекту Ленина (на пересечении проспекта Ленина и ул. Пугачева, по соседству с ТЦ «200 лет»), сквер по ул. Грибоедова (на пересечении улиц Грибоедова и Маяковского) и другие.

Комплекс для занятий физкультурой и спортом (стадион «Авангард» на ул.Долинной) собрал наибольшее число голосов — аж 29. Видимо, Коврову все-таки не хватает мест для активного отдыха, несмотря на изобилие существующих спортивных объектов.

«Если вы полагаете, что в этот перечень не включена ещё какая-либо интересная для горожан территория, можно сообщить об этом в управление городского хозяйства в письменном виде (каб. 214 или 318), и это место внесут в перечень для голосования», — обещают в администрации.

Проголосовать за общественную территорию можно с 25.06.2019 по 25.07.2019 на официальном сайте администрации города Коврова в разделе «Голосование».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля